$92.59 €100.27

Последние новости

28.03.2024, 10:29 ФПК «Гарант-Инвест» произвела выплату по облигационным обязательствам

28.03.2024, 09:30 Компания «Фродекс» представит новинку на форуме «Территория безопасности 2024»

28.03.2024, 08:48 СУЭК: Шахта имени В.Д. Ялевского отметила 20-летие

28.03.2024, 08:40 40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

28.03.2024, 08:23 Стало известно как вставить символ в документ «Р7-Офис»

27.03.2024, 21:49 Сергей Пергаев оценит качество регионального жилья на Urban Awards 2024

27.03.2024, 20:48 Мелситек и российские комплектующие – путь к технологической независимости

27.03.2024, 18:48 Артем Шабанов назначен коммерческим директором девелопера Dukley (Черногория)

27.03.2024, 17:15 «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию для стенда испытания пружин

27.03.2024, 12:31 Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму

ВСЕ НОВОСТИ

К борьбе с глобальным потеплением призвали мировую общественность предприятия Китая

В мире

Государственная компания StateGrid Huzhou Power Supply Company вместе с другими предприятиями и организациями китайского энергетического сектора в этот четверг представили совместную инициативу по борьбе с климатическими изменениями в рамках внепрограммного мероприятия проходящей в Мадриде Конференции ООН по изменению климата COP25.

Авторы инициативы обратились к правительствам, общественным организациям, представителям бизнеса и простым гражданам по всему земному шару с призывом нарастить всеобщие усилия по сокращению выбросов углекислого газа, обнародованию соответствующей информации и созданию планов сокращения эмиссии парниковых газов в соответствии с положениями Парижского соглашения.

Они призвали мировую общественность совместными силами развивать отрасль возобновляемой энергетики, увеличивая долю электричества в конечном потреблении энергоресурсов. Участникам производственного сектора, по мнению авторов инициативы, следует внедрять методы и технологии экологичного производства и низкоуглеродной переработки отходов в целях сокращения объемов загрязняющих выбросов.

Для формирования «зеленых» цепочек поставок компаниям, представляющим все сегменты промышленности, следует общими усилиями продвигать экологически устойчивое развитие.

Кроме того, инициатива свидетельствует о необходимости оптимизации экологического планирования при развитии промышленных секторов с целью повышения энергоэффективности производства. Авторы документа уверены, что властям и компетентным организациям по всему миру следует всячески способствовать внедрению экологически безопасного транспорта, включая автомобили на новых источниках энергии, и поощрять «зеленое» потребление.

Для поддержки мер по сокращению эмиссии углекислого газа необходимо развивать экосистему торговли выбросами СО2 и «зеленого» финансирования.

В ходе презентации инициативы исполнительный директор Китайского общества энергетических исследований Ли Цзюньфэн (Li Junfeng) отметил, что представителям энергетической отрасли следует наращивать сотрудничество в аспектах противодействия изменениям климата, поскольку результаты новейших изысканий показывают, что выбросы парниковых газов при потреблении ископаемого топлива являются одной из ведущих причин глобального потепления.

Город Хучжоу в восточно-китайской провинции Чжэцзян стал своеобразной демонстрационной базой для концепции «экология + электричество». Местные власти создали новую энергетическую систему, в основе которой лежит принцип «максимально возможного использования электроэнергии, интеграции различных источников энергии, экологичности и эффективности». Новая экосистема ориентирована на содействие экологически безопасному производству и потреблению и уже позволила достичь заметного прогресса в сокращении объемов загрязнения воздуха выбросами диоксида углерода, твердых частиц и других вредных веществ.

Участники конференции назвали опыт Хучжоу одним из наиболее выдающихся примеров борьбы китайского энергетического сектора с изменениями климата.