$75.34 €88.35

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Все ушли в онлайн

Общество

Как живут приграничные города России и Казахстана в условиях карантина? Очередной выпуск медиапроекта «Наши люди» рассказывает о Кургане, Россия.

Видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/kW1Bfw7XcPQ

После международного молодежного обмена «Россия и Казахстан: от соседства к добрососедству», который реализовывался Детской общественной организацией Курганской области «Открытый мир», осталась дружба участников, которые всё ещё поздравляют с днём рождения и узнают новости онлайн друг от друга.

— Этот молодежный проект настолько понравился всем участникам, что все ждут продолжения, — заявила Беличева Людмила, председатель Детской общественной организации «Открытый мир». —Но мы планируем пойти дальше и организовать совместный с Общественным фондом «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» гражданский форум.

В результате взаимодействия двух некоммерческих организаций России и Казахстана, Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» и Общественного фонда «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», был подписан меморандум о сотрудничестве, который станет толчком к дальнейшим партнерским отношениям двух приграничных регионов.

Прямо сейчас появилось больше возможности взаимодействовать онлайн. Конкурсы, события – все мы ушли в социальные сети.

Общую историю, мы все помним и чтим, так появилась онлайн трансляция «Маршрут, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Герои Великой Отечественной войны в названиях улиц города Кургана не только для горожан, но и для всех желающих. Скоро познакомимся с историей улиц и от Петропавловска.

Председатель Национально-культурной автономии казахов Курганской Уралов Кайрат рассказал в рамках проекта историю своего деда.

Курганская библиотека им. Югова и библиотека им. Абая г. Петропавловска провели телемост. Цикл телемостов связывает краеведов, музыкантов, литераторов Зауралья и Северо–Казахстанской области. 

Посмотрим, что будет дальше, увидимся на следующих проектах!