Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
10 тыс. звонков за три месяца: гости Москвы круглосуточно обращаются в туристский контакт-центр
Москва
Как сообщает Mos.ru, 1 августа 2019 года на базе общегородского контакт-центра Москвы открылся туристский контакт-центр. За три месяца работы на номера горячей линии 122 и +7 (495) 122–01–11 от туристов поступило свыше 10 тыс. звонков. Об этом рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.
«Безопасные города, культурная программа, национальный колорит, объекты исторического наследия, архитектура – то, что всегда привлекает туристов со всего мира. Однако не менее важна и работа специализированных туристских сервисов. Они могут задать настроение всей поездке», – отметила она.
«Абоненты задают самые разные вопросы. Чаще всего, гости интересуются графиком работы популярных объектов и общественных пространств Москвы – Останкинской телебашни, Кремлевского дворца, ВДНХ, театров, цирков, парков. Часто спрашивают о графике движения транспорта и о том, как добраться в ту либо иную точку города», – рассказал Андрей Савицкий, руководитель общегородского контакт-центра.
По его словам, Москва активно развивает сферу услуг. На автовокзалах и железнодорожных вокзалах, в аэропортах и метро сделана удобная навигация на русском языке, продублированная на китайском и английском языке. В конце лета в городе были выпущены «событийные» карты для туристов на китайском, английском и русском языке, они бесплатно предоставляются в парках, театрах, музеях.
