$76.05 €89.63

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

10 тыс. звонков за три месяца: гости Москвы круглосуточно обращаются в туристский контакт-центр

Москва

Как сообщает Mos.ru, 1 августа 2019 года на базе общегородского контакт-центра Москвы открылся туристский контакт-центр. За три месяца работы на номера горячей линии 122 и +7 (495) 122–01–11 от туристов поступило свыше 10 тыс. звонков. Об этом рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

«Безопасные города, культурная программа, национальный колорит, объекты исторического наследия, архитектура – то, что всегда привлекает туристов со всего мира. Однако не менее важна и работа специализированных туристских сервисов. Они могут задать настроение всей поездке», – отметила она.

«Абоненты задают самые разные вопросы. Чаще всего, гости интересуются графиком работы популярных объектов и общественных пространств Москвы – Останкинской телебашни, Кремлевского дворца, ВДНХ, театров, цирков, парков. Часто спрашивают о графике движения транспорта и о том, как добраться в ту либо иную точку города», – рассказал Андрей Савицкий, руководитель общегородского контакт-центра.

По его словам, Москва активно развивает сферу услуг. На автовокзалах и железнодорожных вокзалах, в аэропортах и метро сделана удобная навигация на русском языке, продублированная на китайском и английском языке. В конце лета в городе были выпущены «событийные» карты для туристов на китайском, английском и русском языке, они бесплатно предоставляются в парках, театрах, музеях.