$85.01 €98.34

Последние новости

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Катар отклоняет требования, но готов к обсуждению

Политика

Власти Катара готовы обсудить «законные вопросы» с арабскими государствами, чтобы положить конец региональному кризису, но список требований, представленный ими на прошлой неделе, содержит некоторые пункиы, которые невозможно удовлетворить.

Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ обвиняют Катара в поддержке терроризма и отправили в Доху список из 13 требований, дав режиму 10 дней на ответ. Сегодня министр иностранных дел Катара шейх Мохаммед бин Абдулрахман аль-Тани заявил, что требования не являются разумными.

«Мы не можем разорвать связи с исламским государством, Аль-Каидой и шиитской группировкой «Хезболла», потому что у нас таких связей нет», сказал он в своем заявлении. «И мы не можем изгонять членов Революционной гвардии Ирана, потому что в Катаре их нет».

Шейх Мохаммед отметил, что, поскольку Доха не может прекратить делать то, чего она никогда не делала, «нам остается сделать вывод о том, что целью ультиматума было не рассмотрение перечисленных вопросов, а оказание давления на Катар, чтобы он отказался от своего суверенитета. Этого мы не будем делать».

В пятницу министр обороны Катара должен посетить своего союзника, Турцию, сообщают государственные СМИ, поскольку Анкара сопротивляется давлению на закрытие военной базы в этой стране. Хамад бин Али аль-Аттия встретится с министром обороны Турции Фикри Исиком в Анкаре, сообщило государственное информационное агентство Анадолу.