$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Два экстремиста ликвидированы в Гизе

В мире

Два человека были убиты в перестрелке с сотрудниками сил безопасности в Гизе, сообщает информационное агентство MENA, ссылаясь на свои источники.

Известно, что люди, находившиеся в квартире, были беглыми террористами. Они открыли огонь по силам безопасности, как только офицеры попытались арестовать их. MENA не указывает точное место и время инцидента.

Государственное египетское издание Аль-Ахрам пишет, что двое мужчин являлись членами недавно возникшей группировки Хасм, которая взяла на себя ответственность за убийство сотрудника службы национальной безопасности в Калубии, впровинции к северу от Каира.

С прошлого года, боевики этой группы заявили о нескольких нападениях на судей и полицейских в египетской столице.

В пятницу 23 египетских солдата были убиты, когда смертники атаковали два военных контрольно-пропускных пункта в Северном Синае, в нападении, за которое взяло ответственность исламское государство. Это стало одно из самых смертоосных нападений на силы безопасности в стране в течение многих лет.

Другие экстремистские группы, такие как Хасм, связаны с «Братьями-мусульманами», и активны в Каире и других городах, где они совершают нападения на членов сил безопасности, судей и правительственных деятелей.