Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
Два экстремиста ликвидированы в Гизе
В мире
Два человека были убиты в перестрелке с сотрудниками сил безопасности в Гизе, сообщает информационное агентство MENA, ссылаясь на свои источники.
Известно, что люди, находившиеся в квартире, были беглыми террористами. Они открыли огонь по силам безопасности, как только офицеры попытались арестовать их. MENA не указывает точное место и время инцидента.
Государственное египетское издание Аль-Ахрам пишет, что двое мужчин являлись членами недавно возникшей группировки Хасм, которая взяла на себя ответственность за убийство сотрудника службы национальной безопасности в Калубии, впровинции к северу от Каира.
С прошлого года, боевики этой группы заявили о нескольких нападениях на судей и полицейских в египетской столице.
В пятницу 23 египетских солдата были убиты, когда смертники атаковали два военных контрольно-пропускных пункта в Северном Синае, в нападении, за которое взяло ответственность исламское государство. Это стало одно из самых смертоосных нападений на силы безопасности в стране в течение многих лет.
Другие экстремистские группы, такие как Хасм, связаны с «Братьями-мусульманами», и активны в Каире и других городах, где они совершают нападения на членов сил безопасности, судей и правительственных деятелей.
