Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Два экстремиста ликвидированы в Гизе
В мире
Два человека были убиты в перестрелке с сотрудниками сил безопасности в Гизе, сообщает информационное агентство MENA, ссылаясь на свои источники.
Известно, что люди, находившиеся в квартире, были беглыми террористами. Они открыли огонь по силам безопасности, как только офицеры попытались арестовать их. MENA не указывает точное место и время инцидента.
Государственное египетское издание Аль-Ахрам пишет, что двое мужчин являлись членами недавно возникшей группировки Хасм, которая взяла на себя ответственность за убийство сотрудника службы национальной безопасности в Калубии, впровинции к северу от Каира.
С прошлого года, боевики этой группы заявили о нескольких нападениях на судей и полицейских в египетской столице.
В пятницу 23 египетских солдата были убиты, когда смертники атаковали два военных контрольно-пропускных пункта в Северном Синае, в нападении, за которое взяло ответственность исламское государство. Это стало одно из самых смертоосных нападений на силы безопасности в стране в течение многих лет.
Другие экстремистские группы, такие как Хасм, связаны с «Братьями-мусульманами», и активны в Каире и других городах, где они совершают нападения на членов сил безопасности, судей и правительственных деятелей.
