$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Неудачи ИГИЛ в Дейр-Эззор и Хомсе

Новости ИГИЛ

Джихадисты ИГИЛ провели очередное наступление в провинции Дейр-Эззор, нацеливаясь на позиции Сирийской Арабской Армии вдоль западного берега реки Евфрат.

Боевики исламского государства атаковали правительственные войска вблизи больницы и отеля Furat Al-Sham, что привело к длительным ожесточенным боям. В то же время, российские самолеты провели серию ударов по террористической группировке в районах Хавика и Аль-Багилия. Благодаря этому, сирийским войскам удалось остановить натиск исламистов, убив и ранив несколько боевиков.

Кроме того, террористы халифата провели штурм обороны сирийской армии на кладбище Дейр-Эззор. Здесь также им не удалось продвинуться и ИГИЛ потеряло более 30 бойцов и пять бронированных машин. В последнее время, террористическая группа значительно увеличивала численность своих сил в провинции, после потери территории в восточном Алеппо, Ракке и Мосуле.

Также в субботу, правительственные силы освободили большую часть стратегически важного газового месторождения Аль-Хейл в восточной части Хомса. При поддержке российских авиаударов, подразделения САА и Хезболла прорвали оборону исламского государства с двух разных направлений. Не выдержав натиска, боевики исламского государства отступили в восточную часть Аль-Хейл, чтобы спасти свои последние позиции в этом районе.

Кроме того, сирийская армия возобновила свое наступление на город Джибаб-Хамад, расположенный в 12 км к северу от Умм-эль-Табабера и освободила этот населенный пункт от террористов. После освобождения Джибаба Хамада, правительственные силы продолжили свое продвижение вдоль оси Хомс-Хама, захватив несколько участков.