$77.76 €90.16

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

США отменяет запрет на ноутбуки на авиарейсах из Египта

Общество

Трехмесячный запрет на использование электронных устройств, таких как ноутбуки, в салонах самолетов на рейсах из Египта в Соединенные Штаты, будет отменен на следующей неделе, сообщает сегодня агентство Рейтер, ссылаясь на источник в международном аэропорту Каира.

25 марта Соединенные Штаты запретили электронные устройства, больше, чем мобильный телефон, на прямых рейсах в Соединенные Штаты из 10 аэропортов на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Турции. «Соответствующие власти США решили снять запрет, введенный в марта, на пассажиров с электронными устройствами в кабинах воздушных судов из аэропорта Каира на рейсах авиакомпании EgyptAir, которые направляются в Нью-Йорк на следующей неделе», утверждает один из источников.

Делегация Администрации по безопасности на транспорте США проведет инспекцию мер, применяемых для обеспечения пассажиров и грузов на рейсе EgyptAir в Нью-Йорк, единственном маршруте в США из Египта, как часть обычных инспекций TSA, сообщили источники.

Запрет был введен относительно 10 аэропортов Египта, Марокко, Иордании, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара и Турции, из-за опасения, что в таких электронных устройствах могут быть спрятаны бомбы.