Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
Несколько шиитов убиты в пакистанском Белуджистане
В мире
Четыре шиита были убиты сегодня в юго-западной провинции Пакистана Белуджистане, в нападении, которое местная полиция назвала сектантских.
Недавнее насилие в Белуджистане вызвало обеспокоенность по поводу безопасности проектов в экономическом коридоре Китая в Пакистане стоимостью 57 млрд. долларов, транспортном и энергетическом канале, который планируется запустить из западного Китая в южный порт Пакистана в Гвадаре.
Провинциальный министр внутренних дел Сарфраз Бугти сообщил, что трое мужчин и женщина из общины Хазара направлялись в южный город Карачи, когда вооруженные люди на двух мотоциклах атаковали их автомобиль на шоссе, близко к столице провинции Кветта. «Шииты были целенаправленны атакованы из-за их веры», добавил Газанфар Али, начальник полиции города Мастунг, расположенного примерно в 50 км к югу от Кветты.
Пока ни одна из экстремистких группировок не взяла на себя ответственность за инцидент. Если подтвердится участие радикальных исламистов, это убийство станет четвертым таким нападением в последние недели в Белуджистане, граничащем с Афганистаном и Ираном. Сторонники пакистанского Талибана и Исламского государства несут ответственность за четыре нападения, в том числе два, в которых было убито шесть полицейских.
Исламистские боевики убили тысячи людей в Пакистане с начала 2000-х годов в их стремлении навязать жесткую версию ислама.