$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Ливийская береговая охрана спасла больше 270 мигрантов

В мире

Береговая охрана Ливии спасла 278 мигрантов, в том числе женщин и детей, у побережья двух городов к западу от Триполи.

Прибрежные города к западу от ливийской столицы — Завия, Сабрата и Зувара — популярные точки отправления мигрантов, пытающихся добраться до Европы. Береговая охрана в море возле Завии спасла 128 человек, которые находились на расстоянии около 23 км от побережья. Еще 150 беженцев были выловлены недалеко от Сабратха, сообщил представитель ливийских военно-морских сил. Мигранты были в основном из стран Африки к югу от Сахары, хотя имелись граждане и Бангладеш и Египта, добавил чиновник.

Италия и Европейский союз пытаются сотрудничать с ливийскими властями в борьбе с контрабандистами, но нынешняя ситуация в Ливии позволяет вооруженным группировкам и преступным кланам организовывать переправку людей.


20 июля сотрудники испанских спасательных служб выловили 60 иммигрантов из Северной Африки у побережья Испании.

Африканские жители были из региона Магриба, среди которых 28 человек были несовершеннолетними, в том числе маленький ребенок, говорят испанские власти. Надувная лодка с ними была обнаружена в окрестностях пляжа «Мангуета» в испанском городе Барбате. После задержания мигрантов отвезли в соседний порт, где их приняли представители Красного Креста и испанской национальной полиции.

Во втором инциденте, спасатели обнаружили лодку, в которой находились еще двое мужчин из региона Магриба. Это небольшое судно была обнаружено в пяти милях к югу от Тарифа, на юго-западе Испании.

Это происходит через день после того, как министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Зойдо подтвердил, что более 10 750 мигрантов, не имеющих документов, смогли попасть в Испанию на суше или в море в первой половине 2017 года. Среди них 2189 человек попытались пересечь Гибралтарский пролив, который отделяет Испанию от Африки.