$78.31 €91.08

Последние новости

18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта

17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей

17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира

17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL

17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов

17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ

17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год 

16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

ВСЕ НОВОСТИ

Ливийская береговая охрана спасла больше 270 мигрантов

В мире

Береговая охрана Ливии спасла 278 мигрантов, в том числе женщин и детей, у побережья двух городов к западу от Триполи.

Прибрежные города к западу от ливийской столицы — Завия, Сабрата и Зувара — популярные точки отправления мигрантов, пытающихся добраться до Европы. Береговая охрана в море возле Завии спасла 128 человек, которые находились на расстоянии около 23 км от побережья. Еще 150 беженцев были выловлены недалеко от Сабратха, сообщил представитель ливийских военно-морских сил. Мигранты были в основном из стран Африки к югу от Сахары, хотя имелись граждане и Бангладеш и Египта, добавил чиновник.

Италия и Европейский союз пытаются сотрудничать с ливийскими властями в борьбе с контрабандистами, но нынешняя ситуация в Ливии позволяет вооруженным группировкам и преступным кланам организовывать переправку людей.


20 июля сотрудники испанских спасательных служб выловили 60 иммигрантов из Северной Африки у побережья Испании.

Африканские жители были из региона Магриба, среди которых 28 человек были несовершеннолетними, в том числе маленький ребенок, говорят испанские власти. Надувная лодка с ними была обнаружена в окрестностях пляжа «Мангуета» в испанском городе Барбате. После задержания мигрантов отвезли в соседний порт, где их приняли представители Красного Креста и испанской национальной полиции.

Во втором инциденте, спасатели обнаружили лодку, в которой находились еще двое мужчин из региона Магриба. Это небольшое судно была обнаружено в пяти милях к югу от Тарифа, на юго-западе Испании.

Это происходит через день после того, как министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Зойдо подтвердил, что более 10 750 мигрантов, не имеющих документов, смогли попасть в Испанию на суше или в море в первой половине 2017 года. Среди них 2189 человек попытались пересечь Гибралтарский пролив, который отделяет Испанию от Африки.