Последние новости
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
Четыре террориста задержаны в Сиднее
В мире
Четыре человека арестованы сотрудниками австралийской контртеррористической полиции в рейдах, проведенных в субботу в пригородах Сиднея, направленных на срыв планов «террористических атак».
«Эти операции направлены на то, чтобы нарушить и предотвратить планы по проведению террористических атак в Австралии», заявил премьер-министр Малкольм Тернбулл. Представители федеральной полиции говорят, что рейды объединенной группы по борьбе с терроризмом проведены в четырех пригородах в разных частях города и «связаны с продолжающимся расследованием».
«Четверо мужчин были взяты под стражу и оказывают помощь полиции в расследованиях», — говорится в заявлении. Полиция отказалась предоставить более подробную информацию, заявив, что «дополнительная информация будет предоставлена в соответствующее время». «Общественность должна быть уверена, что наши службы безопасности и разведки неустанно работают, чтобы держать нас в безопасности», сказал Тернбулл.
Власти говорят, что за последнее время они пресекли ряд потенциальных атак, но было несколько нападений «одиноких волков», включая осаду в Сиднее. Известно, что около 100 человек покинули Австралию, отправившись в Сирию, где они присоединились к боевикам исламского государство, сказал в прошлом месяце министр иммиграции Австралии.
Австралийское изданиеNews Ltd сообщила о том, что примерно 40 офицеров отряда разведки были замечены в доме во внутреннем пригороде города Surry Hills.
