$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

Лидеры СДС пожаловались американцам на Асада

Новости Сирии

Представители Сирийских Демократических Сил в воскресенье провели встречу с официальными лицами коалиции и обсудили угрозы со стороны режима Асада на федеральной границе, а также будущее Ракки.

На встрече присутствовали должностные лица Госдепартамента США и командование американских сил на севере Сирии. В совещании приняли участие местные официальные лица, такие как Ильхам Ахмед, совместный сопредседатель Сирийского демократического совета (SDC), пресс-секретарь СДС Джихан Шейх Ахмед и Талал Сило и Лайла Мустафа, сопредседатель Гражданского совета Ракки. На встрече основное внимание было уделено проблемам, стоящим перед Раккой после ее освобождения на всех уровнях, включая безопасность, управление и экономику. Более того, целью было сформировать общее видение будущего альянса между коалицией и связанными с СДС силами и органами управления.

Официальные лица также обсудили вмешательства региональных стран и попытки сирийского режима помешать кампании Ракка. «Это была одна из самых важных проблем, которые необходимо решать», сказали представители альянса. «Поэтому международная коалиция должна сделать то, что она должна сделать, чтобы сдержать сирийский режим в своих нарушениях на федеральной границе».

На встрече также обсуждалась безопасность после освобождения Ракки и институционализация местных полицейских сил в сотрудничестве с силами коалиции.«Войска сирийского режима очень близки к той области, в которой действуют наши силы и у нас был инцидент 18 июня, когда наши силы сбили сирийский реактивный самолет, который нарушил соглашение», заявил посланник Бретт МакГерк. «С тех пор мы нарисовали линию, чтобы четко определить, где будут их силы и где будут наши силы», сказал он.