$78.65 €92.68

Последние новости

02.07.2025, 17:10 Рейс вдохновения: благотворительный концерт Агутина и Socrat & Lera на высоте 10 000 метров

02.07.2025, 08:10 Вкусная еда и покой. Libretta назвала оптимальную формулу для женщин в особенные дни

01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025  

01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже 

01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025   

01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали

01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении

01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

ВСЕ НОВОСТИ

В Израиле задержан миллиардер, обвиняемый в мошенничестве

В мире

В понедельник израильская полиция задержала израильского миллиардера Бени Штайнмеца и четырех других подозреваемых в ходе расследования мошенничества.

Штейнметца был помещен под домашний арест в декабре прошлого года и освобожден через две недели без предъявления обвинения, в ходе расследования заявлений о взяточничестве, связанных с деятельностью его горнодобывающей фирмы BSG Resources в Африке. В то время полиция заявила, что он и другие израильтяне, живущие за рубежом, заплатили десятки миллионов долларов высокопоставленным должностным лицам в Гвинее за продвижение своего бизнеса.

В новом заявлении в понедельник израильская полиция утверждает, что пять подозреваемых были задержаны для допроса по подозрению в отмывании денег, мошенничестве с корпоративными документами и корпоративном нарушении доверия, а также в препятствовании правосудию и взяточничестве. Одним из подозреваемых был Штайнмец. По сообщениям израильских СМИ, он был среди задержанных и допрошенных.

По словам полиции, в домах и офисах подозреваемых прошли обыски. Представители BSGR в декабре прошлого года заявила, что расследование было инициировано правительством Гвинеи, которое начало обзор контрактов на добычу полезных ископаемых, подписанных до 2011 года, в рамках международных усилий по повышению прозрачности.