$78.59 €92.81

Последние новости

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

ВСЕ НОВОСТИ

Курдский референдум- это новый американский план

Политика

Иранские генерал Naqd из Корпуса стражей исламской революции заявил, что референдум о независимости Курдистана — это новый план Соединенных Штатов.

Заявление Naqdi было сделано во время визита в курдский город Paveh на западе Ирана. «Американцы придумали новую схему, чтобы вызвать раскол среди мусульман и убивать больше людей в регионе, как это делают террористы в Ираке и Сирии» сказал он, согласно агентству Tasnim. Naqdi предупредил, что «высокомерные державы» должны знать, если они вызывают кровопролитие в мусульманском мире, это лишь приведет к созданию сильной армии ислама против них. Также представитель КСИР подчеркнул, что «дни американцев и израильтян сочтены».

Иракские курды планируют провести референдум о независимости 25 сентября.Соединенные Штаты выступают против референдума так же, как Иран, и призвали курдские власти отложить его. В то же время, Вашингтон говорит, что референдум не подрывает операции против радикальных исламистов. «Мы продолжаем работать с Пешмергами таким же образом, как и в прошлом», сказал пресс-секретарь коалиции Райан Диллон на этой неделе.