$85.6 €99.68

Последние новости

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

ВСЕ НОВОСТИ

Глава социал-демократов Германии обещает убрать ядерное оружие

В мире

Лидер немецких социал-демократов Германии пообещал убрать американское ядерное оружие с территории Германии, если он победи на выборах в следующем месяце и станет канцлером.

Обращаясь к избирателям в Трире, лидер SPD Мартин Шульц также сказал, что он, в отличие от Меркель, будет сопротивляться требованиям Дональда Трампа увеличить расходы на оборону членам НАТО. «Трамп хочет ядерного вооружения, но мы против этого», сказал Шульц. «Будучи канцлером, я сделаю так, что ядерное оружие, размещенное здесь, выведено из нашей страны».

По неофициальным оценкам, около 20 ядерных боеголовок США размещены на военной базе в Буэчеле, в Западной Германии. Кроме того, Шульц добавил, что будет использовать деньги, которые Меркель выделила на увеличение военных расходов для других целей.

Германия и другие члены НАТО уже пообещали увеличить свои расходы на оборону до 2 процентов валового внутреннего продукта. Хотя большинство из них увеличили расходы на военные нужды, лишь немногие страны достигли цели в 2 процента и Германия не является одной из них.

Самые последние опросы показывают, что поддержка Шульца составляет около 24 процентов, что на 14 процентных пунктов отстает от Меркель.