$89.14 €96.86

Последние новости

07.03.2025, 22:51 Исследования Atomic Capital свидетельствуют: зарубежные компании готовы возвращаться в Россию

04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?

04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее

04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году

03.03.2025, 21:54 Richmind объявил о начале строительства объектов недвижимости премиум-класса в ОАЭ

03.03.2025, 20:42 Вдохновленные Оскаром: российские бренды поддержали номинацию Борисова

03.03.2025, 20:01 Квартирный вопрос: как мошенники наживаются на пенсионерах в условиях СВО

03.03.2025, 19:05 «Российская креативная пятилетка»: в ТПП РФ обсудили «творческие планы» страны  

03.03.2025, 09:49 Henley & Partners приветствует «Trump Gold Card» для привлечения богатых мигрантов в США 

28.02.2025, 10:26 Школьники Санкт-Петербурга познают мир журналистики на экскурсии в редакции «СПб ведомостей»

ВСЕ НОВОСТИ

Диабет повышает риск перелома

Медицина

Исследователи Ивритского института обнаружили, что пожилые люди с диабетом второго типа 2 дефицит в кортикальной кости, которая образует защитный слой вокруг внутренней полости по сравнению с лицами, не имеющими такого заболевания. Полученные данные свидетельствуют о том, что микроархитектура кортикальной кости может быть изменена у пожилых людей с диабетом, из-за чего они подвергаются повышенному риску перелома.

Руководитель исследовательской группы Элизабет Самельсон говорит, что они изучили данные от более 1000 участников в течение 3 лет. Ученые проводили сканирование с высоким разрешением, что позволило определить, что многие пожилые люди с диабетом имеют недостаток, характерный для микроархитектуры кортикальной кости, который не может быть измерен стандартным тестированием плотности кости.

Остеопоротические переломы — значительная проблема общественного здравоохранения, которая может привести к инвалидности, снижению качества жизни и даже смерти, не говоря уже о значительных расходах на здравоохранение. Риск перелома еще выше у взрослых людей с диабетом 2 типа, включая значительно повышенный риск перелома шейки бедра — самый серьезный из остеопоротических переломов.

«Переломы у пожилых людей с диабетом типа 2 являются очень важной проблемой общественного здравоохранения и будет только увеличиваться со старением населения и растущей эпидемией диабета. Наши результаты выявляют скелетные дефициты, которые могут способствовать повышенному риску перелома у пожилых людей с диабетом и привести к новым подходам для улучшения профилактики и лечения», утверждает Самельсон. Авторы надеются, что новые данные помогут революционизировать область здоровья костей, особенно для пожилых людей.