$92.26 €99.71

Пять гражданских убито при бомбардировке в йеменском Таизе

В мире

Самолеты арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, отбомбились по гражданской цели на юго-западе Таиза, в результате чего было убито пять мирных жителей и ранено еще четыре человека.

Согласно заявлению телеканалу Аль-Масира, «пять невинных гражданских лиц были убиты и еще четыре жителя ранены в населенном пункте Барх в провинции Таиз из-за воздушных бомбардировок самолетов коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией».

Местные жители подтвердили, что большинство жертв, погибших при воздушном налете в понедельник, были гражданскими лицами, и в этом районе не было военных объектов.

В августе командование арабской коалиции признало ответственность за авиаудар в йеменской столице, в результате которой погибли 14 гражданских лиц. Международно поддерживаемое правительство Йемена, в союзе с арабской военной коалицией, в течение более двух лет воюют с шиитскими повстанцами за контроль над страной. Саудовская Аравия с союзниками наложила воздушную и морскую блокаду Йемене, чтобы предотвратить попадание оружия к Хути. Из-за этого и длительных военных действий, обедневшая арабская страна страдает от крупнейшей в мире эпидемии холеры, начавшейся в апреле.