Последние новости
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
16 новорожденных умерли в больнице на севере Индии
Общество
16 новорожденных умерли в больнице в северном индийском штате Уттар-Прадеш.
Все смертельные случаи произошли в Медицинском колледже и больнице Бабы Рагхав Дас в Горакхурском районе за последние 24 часа. «Эти смертельные случаи произошли в отделениях интенсивной терапии новорожденных. Некоторые из них страдали энцефалитом», говорят власти. В местных СМИ сообщается, что некоторые из этих детей были доставлены в госпиталь в критическом состоянии.
6 октября. Восемь новорожденных младенцев умерли в течение последних суток в правительственной больнице в северо-восточном индийском штате Ассам.
Смертельные случаи с детьми произошли в больнице Медицинского колледжа Фахруддин Али Ахмед в районе Барпетта, примерно в 102 км к западу от Диспура, столицы региона. «Пять детей умерли в среду вечером и еще три в четверг», заявил представитель медицинского учреждения. «Новорожденные дети в возрасте от одного до двух месяцев погибли в течение 24 часов».
Несмотря на то, что власти исключили медицинскую халатность и говорят, что смертельные случаи произошли из-за асфиксии в родах, местные жители обвиняют плохую инфраструктуру и халатность сотрудников больницы. По словам врачей, все дети находились в критическом состоянии, имели недостаточный вес и находились в отделении интенсивной терапии для новорожденных.
Местный министр здравоохранения Ассама приказал провести тщательное расследование причин смерти. «Мы направили экспертов и консультанта из ЮНИСЕФ для проверки случаев смерти», утверждает чиновник.
В августе этого года более 60 детей умерли в больнице в северном штате Уттар-Прадеш.
