$75.92 €89.06

Последние новости

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

ВСЕ НОВОСТИ

16 новорожденных умерли в больнице на севере Индии

Общество

16 новорожденных умерли в больнице в северном индийском штате Уттар-Прадеш.

Все смертельные случаи произошли в Медицинском колледже и больнице Бабы Рагхав Дас в Горакхурском районе за последние 24 часа. «Эти смертельные случаи произошли в отделениях интенсивной терапии новорожденных. Некоторые из них страдали энцефалитом», говорят власти. В местных СМИ сообщается, что некоторые из этих детей были доставлены в госпиталь в критическом состоянии.

6 октября. Восемь новорожденных младенцев умерли в течение последних суток в правительственной больнице в северо-восточном индийском штате Ассам.

Смертельные случаи с детьми произошли в больнице Медицинского колледжа Фахруддин Али Ахмед в районе Барпетта, примерно в 102 км к западу от Диспура, столицы региона. «Пять детей умерли в среду вечером и еще три в четверг», заявил представитель медицинского учреждения. «Новорожденные дети в возрасте от одного до двух месяцев погибли в течение 24 часов».

Несмотря на то, что власти исключили медицинскую халатность и говорят, что смертельные случаи произошли из-за асфиксии в родах, местные жители обвиняют плохую инфраструктуру и халатность сотрудников больницы. По словам врачей, все дети находились в критическом состоянии, имели недостаточный вес и находились в отделении интенсивной терапии для новорожденных.

Местный министр здравоохранения Ассама приказал провести тщательное расследование причин смерти. «Мы направили экспертов и консультанта из ЮНИСЕФ для проверки случаев смерти», утверждает чиновник.

В августе этого года более 60 детей умерли в больнице в северном штате Уттар-Прадеш.