$94.32 €100.28

Самолет потерпел крушение неа юге Кении

Происшествия

Пять человек погибли в результате падения самолета в Назару на юго-западе Кении, сообщают власти. Инцидент произошел утром в субботу, когда самолет упал в озеро вскоре после взлета.

Комиссар графства Накуру Джошуа Нканатха говорит, что спасательная миссия продолжается. «Пять человек находились на борту воздушного судна на борту. Миссия по спасению продолжается. Озеро полно бегемотов и мы сейчас пытаемся добраться до места падения», — сказал Нканатха.

Сенатор Накуру Сьюзан Кихика подтвердил, что некоторые из тех, кто был на борту самолета, являлись членами ее команды. Заместитель директора группы по ликвидации последствий стихийных бедствий Пиус Масаи сказал, что команда спасателей находится на месте, а поисково-спасательная операция идет в тесном сотрудничестве с военно-морским флотом Кении.

«Предполагается, что пассажиры, пилоты и члены экипажа все еще находятся в ловушке внутри аппарата», — сказал Масаи. «Мы призываем представителей общественности сохранять спокойствие».Несколько человек погибли в результате авиакатастроф в стране, особенно в том же районе за последние два года.