Последние новости
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
Французская полиция арестовала исламиста, готовившего теракт
В мире
24-летний алжирец был задержан французской полицией по подозрению в подготовке к теракту и убийстве молодой женщины.
Министр внутренних дел Франции Bernard Cazeneuve заявил: «В воскресенье утром был предотвращен теракт. Полиция обнаружила у подозреваемого оружие и он был немедленно взят под стражу». Министр отметил, что подозреваемый был найден на улице в 13-м округе Парижа с пулей в ноге и сильным кровотечением. Сначала преступник утверждал, что он стал жертвой нападения, но затем полиция нашла у него в машине автомат Калашникова и пистолет Sig-Sauer.
Позже в общежитие, где проживал алжирец, найдены три автоматические винтовки, пистолеты и бронежилеты. Были также обнаружены флаги и литература о джихаде, фальшивые паспорта, и планы для нападения на «одну или две» церкви в Париже и его окрестностях.
Анализ ДНК показал, что арестованный связан с убийством 33-летней фитнес-инструктора, которая была изрешечена пулями в своей машине на автостоянке в пригороде Парижа. Арестованный алжирец изучал информатику в Париже, и был известен спецслужбам.
Он считался вероятным кандидатом на поездку в Сирию, для вступления в ряды террористической организацией Исламского государства, сказал г-н Cazeneuve, и находился под наблюдением.
