$94.32 €100.28

10 человек убиты в окрестностях Могадишо

В мире

Десять человек были убиты и более 16 лиц получили ранения при взрыве мины во время прохождения конвоя миротворческой миссии Африканского союза (АМИСОМ) к югу от Могадишо в Сомали.

Сотрудник службы безопасности сообщил журналистам, что инцидент произошел около города Афгой, примерно в 30 км к югу от столицы Могадишо. «У нас есть информация о том, что более 10 человек, в основном гражданские лица, которые находились на пригородном автобусе, погибли, а еще 16 человек получили ранения после взрыва мины возле конвоя АМИСОМ, что вызвало перестрелку с боевиками Аль-Шабааба».

Представитель AMISOM подтвердил этот инцидент, сказав, что жертвы были убиты во время боевых действий между миротворческими силами и боевиками Аль-Шабааба.Подразделение АМИСОМ потеряло одного солдата, а другой боец был ранен во время засады.

Представители Аль-Шабааб пока не прокомментировали недавнее нападение, но лояльные им сайты заявили, что войска Африканского союза убили мирных жителей после того, как боевики «Аль-Шабааба» напали на конвой.