Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
Жители Камеруна бегут в Нигерию от военных действий
В мире
Тысячи людей, которые недавно прибыли в юго-восточную Нигерию, в поисках убежища и безопасности от боевых действий в Камеруне, получают помощь от местных властей и агентства ООН по делам беженцев, говорится в заявлении УВКБ ООН.
«Вместе с нигерийскими властями мы зарегистрировали около 2000 человек в различных местах на юго-востоке Нигерии», сказал представитель УВКБ ООН Бабар Балоч на брифинге ООН. Те, кто бежит в Нигерию, делают это после возобновления насилия в англоязычных районах Камеруна в начале октября, добавил Балох.Еще 3000 камерунов ждут регистрации, в то время как больше людей могут оказаться в ловушке в лесах на стороне Камеруна, когда они пытаются пересечь границу.
Агентство по беженцам заявило, что оно работает с правительством Нигерии и другими учреждениями ООН в рамках плана действий на случай непредвиденных обстоятельств, готовя гуманитарную помощь до 40 000 человек.
Нигерия и Камерун уже столкивались с одним из худших гуманитарных кризисов в мире, в результате которого 2,5 миллиона человек были перемещены повстанцами из группы Боко Харам в регионе озера Чад, сообщила УВКБ ООН. Нынешний приток камерунцев, ищущих убежища в Нигерии, создает дополнительные проблемы для международного сообщества и нагрузку на уже оказанную помощь.
