$77.06 €87.4

Последние новости

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

ВСЕ НОВОСТИ

Жители Камеруна бегут в Нигерию от военных действий

В мире

Тысячи людей, которые недавно прибыли в юго-восточную Нигерию, в поисках убежища и безопасности от боевых действий в Камеруне, получают помощь от местных властей и агентства ООН по делам беженцев, говорится в заявлении УВКБ ООН.

«Вместе с нигерийскими властями мы зарегистрировали около 2000 человек в различных местах на юго-востоке Нигерии», сказал представитель УВКБ ООН Бабар Балоч на брифинге ООН. Те, кто бежит в Нигерию, делают это после возобновления насилия в англоязычных районах Камеруна в начале октября, добавил Балох.Еще 3000 камерунов ждут регистрации, в то время как больше людей могут оказаться в ловушке в лесах на стороне Камеруна, когда они пытаются пересечь границу.

Агентство по беженцам заявило, что оно работает с правительством Нигерии и другими учреждениями ООН в рамках плана действий на случай непредвиденных обстоятельств, готовя гуманитарную помощь до 40 000 человек.

Нигерия и Камерун уже столкивались с одним из худших гуманитарных кризисов в мире, в результате которого 2,5 миллиона человек были перемещены повстанцами из группы Боко Харам в регионе озера Чад, сообщила УВКБ ООН. Нынешний приток камерунцев, ищущих убежища в Нигерии, создает дополнительные проблемы для международного сообщества и нагрузку на уже оказанную помощь.