$77.06 €87.4

Последние новости

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

ВСЕ НОВОСТИ

Эксперты не советуют мужчинам есть в одиночестве

Медицина

Еда в одиночестве может увеличить риск развития метаболического синдрома, высокого кровяного давления или повышения уровня холестерина, утверждают южнокорейские ученые.

Исследователи из Сеула изучили связь между одиночеством и здоровьем у мужчин и женщин и обнаружили, что мужчины более подвержены риску развития проблем со здоровьем. Мужчины, которые ели одни, увеличили риск развития ожирения на 45 процентов. Эксперты проанализировали данные более 7 720 участников, в том, как часто они едят в одиночку, и изучив медицинские показатели.

Результаты показали, что мужчины, которые ели в одиночку, имели на 45% повышенный риск ожирения и 64% увеличение шансов на развитие метаболического синдрома. Результаты остались такими же после корректировки на курение, употребление алкоголя, возраст и уровень тренировки.

Женщины в исследовании были на 29% более склонны к развитию метаболического синдрома, если ели одни. Но этот процент уменьшился после того, как исследователи скорректировали факторы образа жизни.