Последние новости
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
В Бразилии прошли массовые акции против трудовой реформы
Общество
В Бразилии прошли массовые протесты против всеобъемлющей реформы трудового законодательства, за день до вступления в силу.
Протесты охватили 24 из 27 штатов страны. По данным новостного сайта G1, в штате Сиа около 20 000 человек вышли на улицы. Трудовая реформа была одобрена Конгрессом и подписана президентом Мишелем Темрером. Однако профсоюзы и гражданские организации до сих пор не отказались от давления на правительство и конгрессменов в пересмотре и организовали серию маршей и протестов по всей стране.
В дополнение к реформе рабочей силы граждане также протестовали против законопроекта о реформе системы социального обеспечения, который ждет голосования в бразильском Конгрессе. По мнению критиков, реформы в сфере труда и социального обеспечения являются крайне вредными, они говорят, что трудовая реформа сделает работников более уязвимыми, уменьшит их права и будет неэффективным средством в борьбе с безработицей. Реформа социального обеспечения подвергается критике за установление минимального возраста выхода на пенсию независимо от того, сколько лет работал человек, что на практике заставит бедных людей работать много лет и получать более низкую пенсию.
Трудовая реформа прошла с относительной легкостью в Конгрессе, но реформа социального обеспечения считается гораздо более сложной, поскольку на данный момент у правительства нет достаточных голосов для утверждения законопроекта до конца года.
