Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
В Бразилии прошли массовые акции против трудовой реформы
Общество
В Бразилии прошли массовые протесты против всеобъемлющей реформы трудового законодательства, за день до вступления в силу.
Протесты охватили 24 из 27 штатов страны. По данным новостного сайта G1, в штате Сиа около 20 000 человек вышли на улицы. Трудовая реформа была одобрена Конгрессом и подписана президентом Мишелем Темрером. Однако профсоюзы и гражданские организации до сих пор не отказались от давления на правительство и конгрессменов в пересмотре и организовали серию маршей и протестов по всей стране.
В дополнение к реформе рабочей силы граждане также протестовали против законопроекта о реформе системы социального обеспечения, который ждет голосования в бразильском Конгрессе. По мнению критиков, реформы в сфере труда и социального обеспечения являются крайне вредными, они говорят, что трудовая реформа сделает работников более уязвимыми, уменьшит их права и будет неэффективным средством в борьбе с безработицей. Реформа социального обеспечения подвергается критике за установление минимального возраста выхода на пенсию независимо от того, сколько лет работал человек, что на практике заставит бедных людей работать много лет и получать более низкую пенсию.
Трудовая реформа прошла с относительной легкостью в Конгрессе, но реформа социального обеспечения считается гораздо более сложной, поскольку на данный момент у правительства нет достаточных голосов для утверждения законопроекта до конца года.