Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
В Бразилии прошли массовые акции против трудовой реформы
Общество
В Бразилии прошли массовые протесты против всеобъемлющей реформы трудового законодательства, за день до вступления в силу.
Протесты охватили 24 из 27 штатов страны. По данным новостного сайта G1, в штате Сиа около 20 000 человек вышли на улицы. Трудовая реформа была одобрена Конгрессом и подписана президентом Мишелем Темрером. Однако профсоюзы и гражданские организации до сих пор не отказались от давления на правительство и конгрессменов в пересмотре и организовали серию маршей и протестов по всей стране.
В дополнение к реформе рабочей силы граждане также протестовали против законопроекта о реформе системы социального обеспечения, который ждет голосования в бразильском Конгрессе. По мнению критиков, реформы в сфере труда и социального обеспечения являются крайне вредными, они говорят, что трудовая реформа сделает работников более уязвимыми, уменьшит их права и будет неэффективным средством в борьбе с безработицей. Реформа социального обеспечения подвергается критике за установление минимального возраста выхода на пенсию независимо от того, сколько лет работал человек, что на практике заставит бедных людей работать много лет и получать более низкую пенсию.
Трудовая реформа прошла с относительной легкостью в Конгрессе, но реформа социального обеспечения считается гораздо более сложной, поскольку на данный момент у правительства нет достаточных голосов для утверждения законопроекта до конца года.
