Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Олег Сирота сможет построить новую сыроварню благодаря грантовой поддержке
Бизнес
По сообщениям газеты «Комсомольская правда», ктридцатилетнему юбилею Олег Сирота получил замечательный подарок. В МинсельхозеМО прошла комиссия по грантам, во время которой было принято решение повыделению ему 35 млн. рублей в рамках действующего в области механизмагрантовой поддержки КФХ. У сыродела появилась, таким образом, возможностьвоспользоваться кредитной линией в 65 млн. рублей от Россельхозбанка, и мечтаОлега Сироты по расширению «Истринской сыроварни» осуществится.
Как рассказал сыродел, на будущий год он запланировал реализациюпроекта (его стоимость составит 106,2 млн. рублей) по возведению в Истринскомрайоне новой сыроварни. Ежедневно на ней будет перерабатываться до 30 тоннмолока, а из него (каждые сутки) — до трех тонн сыра. Что касаетсяоборудования, то его поставки будут вестись из Швейцарии, ведь в РФ такого поканет. К примеру, это автоматизированные климатические установки и сырные роботы.
Программа грантовой поддержки подмосковных КФХ функционирует благодаря главе регионального Минсельхоза Андрею Разинуи губернатору МО Андрею Воробьеву.
Появлению в Подмосковье программы грантовой поддержкикрестьянско-фермерских хозяйств способствовали лидер регионального Минсельхоза Андрей Разин и губернатор МО АндрейВоробьев.
