$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Филиал «Балтики» в Новосибирске отмечен благодарностью СФ России

Общество

Коллективу новосибирского филиалакомпании «Балтика» вручено благодарственное письмо от Совета ФедерацииФедерального собрания РФ «За большой вклад в сохранение окружающий среды иобеспечение экологической безопасности на территории Новосибирской области».Письмо подписано членом Cовета Федерации Надеждой Болтенко.

 Однимиз самых крупных проектов компании «Балтика» в 2017 году стала программа «Принесипользу своему городу». Ее цель – содействовать созданию системы раздельногосбора и переработки отходов упаковки. Инициатива реализуется в тесномсотрудничестве с отраслевыми операторами, дистрибьюторами готовой продукции,общественными организациями и местными администрациями. Проект охватываетразличные источники сбора отходов, в том числе специальные контейнеры, которыеустанавливают «Балтика» и ее партнеры в городах России. Сейчас в проекте нарегулярной основе участвуют более 20 городов. Все собранные отходы упаковки(ПЭТ-упаковка, стекло, алюминиевая банка, картон и пр.) направляются напереработку. За 11 месяцев 2017 года силами новосибирского завода и его партнеровбыло собрано и отправлено на переработку почти 1,5 тысячи тонн отходовупаковки.

 Техническиеусовершенствования и развитие внутренней культуры бережливого производства такжеявляются значимым вкладом в сохранение окружающей среды в регионе: на филиале вНовосибирске функционирует ресурсосберегающая котельная, на производстве применяютсяохладительные системы, которые в зимнее время используют наружный холодныйвоздух, налажена система оборотного и повторного водоснабжения для техническихнужд. Ежегодно новосибирский филиал «Балтики» поддерживает самую массовую экологическуюинициативу в мире, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF), – «ЧасЗемли».

 Участиев экологических мероприятиях для сотрудников новосибирского завода «Балтики» сталодоброй традицией. В Год экологии филиал поддержал один из международныхпроектов Гёте Института (Goethe-Institut Russland), направленный наформирование экологической грамотности граждан, сотрудники «Балтики» участвовалив обновлении зеленых насаждений в центре Новосибирска на аллее  Красного проспекта, занималисьблагоустройством сквера на территории памятного мемориала «Монумент Славы».

 Светлана Исаева, менеджер поэкологии и рециклингу завода «Балтика-Новосибирск»:

«Мы постоянно работаем надснижением влияния на окружающую среду. Среди долгосрочных стратегических целейпрограммы устойчивого развития Carlsberg Group – сокращение вдвое потребленияводы и достижение нулевого показателя по выбросам углерода. Этому способствуют нетолько технические новшества, связанные с производственными процессами, но и, втом числе, проекты в сфере раздельного сбора и переработки отходов. Сегодняможно уверенно говорить об имеющемся потенциале роста сбора и переработкибытовых отходов, в первую очередь, пластика».