Последние новости
12.06.2025, 10:29 RAINBOWCO обновляет глобальную стратегию бренда, укрепляя лидерство GENMA в высокотехнологичном оборудовании
12.06.2025, 09:11 Shanghai Electric продемонстрировала передовые зеленые и интеллектуальные технологии на выставке Carbon Neutrality Expo 2025
11.06.2025, 21:04 Мнением о ключевых вызовах настоящего поделился Эррол Маск в рамках «Форума будущего 2050»
11.06.2025, 20:40 Главное федеральное событие в сфере креативной экономики — «Российская креативная неделя» пройдет в Москве 3-5 июля
11.06.2025, 11:38 В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком
09.06.2025, 17:40 Эрмитаж и «Городисский и Партнёры» обсудили правовые вызовы для искусства XXI века
09.06.2025, 08:00 Новый вектор. Дима Билан выпустил свой альбом «Vector V» на лейбле AllStars
08.06.2025, 19:44 Проект «Много толку»: экопросвещение нового поколения
06.06.2025, 11:04 «Инношкольник-2025»: стартовал конкурс на участие в образовательной смене в «Артеке»
05.06.2025, 20:18 Разработки НОТА и ГК «Юзтех» помогут в решении сложных задач бизнеса
«Открытые студенческие клубы» — это модный молодежный тренд!
Общество

Удивительным и по-настоящему продуктивным получился 2017 год для «Георгиевцев!». Нам удалось найти друзей в 11 городах от Новосибирска до Ростова-на-Дону!
Удивительные и нужные встречи собрали и объединили больше 1100 молодых людей!
«Открытые студенческие клубы» – это современный образовательный проект, направленный на укрепление межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде. Проект будет реализовываться Центром православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца до осени 2018 года.
Этот проект позволил студентам совместно с известными деятелями культуры, спорта, науки, религии обсудить актуальные общественно-социальные проблемы, вопросы укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.
В 2017 году проект «Открытые студенческие клубы» проходил в таких городах как Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Москва, Воронеж, Тверь, Брянск, Тула, Новомосковск и был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».
Интереснейшие спикеры – известные широкой аудитории священники, политики, писатели, теле- и радиоведущие, ученые, спортсмены, психологи, журналисты и общественные деятели – обсуждали с молодежью актуальные проблемы, делились профессиональным и жизненным опытом, отвечали на острые и непростые вопросы.
Важнейший воспитательный инструмент – это передача личного опыта. Если человек достиг больших высот в своем деле, стал профессионалом, то его опыт еще более ценен. У студентов столичных вузов, гораздо больше возможности посещать мастер-классы и лекции специалистов такого уровня, у них больше возможностей для общения с этими людьми, в рамках крупных конференций, конвентов. Поэтому важно, для развития потенциала молодежи из провинции, перенести эти площадки в регионы. Что, собственно, мы и сделали.
Смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=OLPpKnDWaRw&t=5s
В 2018 году проект будет продолжен! Следите за нами!