Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
«Открытые студенческие клубы» — это модный молодежный тренд!
Общество
Удивительным и по-настоящему продуктивным получился 2017 год для «Георгиевцев!». Нам удалось найти друзей в 11 городах от Новосибирска до Ростова-на-Дону!
Удивительные и нужные встречи собрали и объединили больше 1100 молодых людей!
«Открытые студенческие клубы» – это современный образовательный проект, направленный на укрепление межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде. Проект будет реализовываться Центром православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца до осени 2018 года.
Этот проект позволил студентам совместно с известными деятелями культуры, спорта, науки, религии обсудить актуальные общественно-социальные проблемы, вопросы укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.
В 2017 году проект «Открытые студенческие клубы» проходил в таких городах как Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Москва, Воронеж, Тверь, Брянск, Тула, Новомосковск и был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».
Интереснейшие спикеры – известные широкой аудитории священники, политики, писатели, теле- и радиоведущие, ученые, спортсмены, психологи, журналисты и общественные деятели – обсуждали с молодежью актуальные проблемы, делились профессиональным и жизненным опытом, отвечали на острые и непростые вопросы.
Важнейший воспитательный инструмент – это передача личного опыта. Если человек достиг больших высот в своем деле, стал профессионалом, то его опыт еще более ценен. У студентов столичных вузов, гораздо больше возможности посещать мастер-классы и лекции специалистов такого уровня, у них больше возможностей для общения с этими людьми, в рамках крупных конференций, конвентов. Поэтому важно, для развития потенциала молодежи из провинции, перенести эти площадки в регионы. Что, собственно, мы и сделали.
Смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=OLPpKnDWaRw&t=5s
В 2018 году проект будет продолжен! Следите за нами!
