Последние новости
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
Историю московских районов школьникам могут рассказать старожилы
Общество
Руководитель Департамента образования столицы Исаак Калинаво время прямого эфира на Московском образовательном телеканале предложилиспользовать знания старожилов и коренных москвичей для изучения историиродного края на уроках истории в столичных школах, пишет ИАНациональные интересы.
Во время телеэфира Калина поделился своим мнением по поводутого, что нынешние школьники больше знают о зарубежных странах, чем о тойместности, в которой живут и учатся. Он предположил, что уникальные знания орайонах города и их истории могли бы передать столичным школьникам взрослыежители Москвы.
«Историю нужно изучать «от близкого к общему», то есть вы,изучая, например, историю Капотни, обязательно выйдете на историю Москвы,историю России и на историю России в мире», – считает Исаак Калина.
В настоящее время, по мнению чиновника, у московских ребятвесьма широкие возможности для того, чтобы изучать историю – для них проводитсябольшое количество исторических олимпиад различного уровня, кроме того, с этогогода столичные школы смогут бесплатно посещать городские музеи.
