Последние новости
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов
12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой
12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025
12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС
12.09.2025, 14:19 Xinhua Silk Road – в международном кампусе HIT прошла церемония открытия нового учебного года в Инновационном центре подготовки аспирантов Китай-ШОС
12.09.2025, 14:29 CGTN: 80 лет дороге Стилуэлла. Чествование китайско-американского сотрудничества и дружбы
11.09.2025, 18:38 Трагедия, с которой начался XXI век: было ли неизбежным падение Всемирного торгового центра?
10.09.2025, 22:34 При поддержке Фонда Юрия Лужкова на теннисном турнире выступили спортсмены из 13 регионов РФ
Историю московских районов школьникам могут рассказать старожилы
Общество

Руководитель Департамента образования столицы Исаак Калинаво время прямого эфира на Московском образовательном телеканале предложилиспользовать знания старожилов и коренных москвичей для изучения историиродного края на уроках истории в столичных школах, пишет ИАНациональные интересы.
Во время телеэфира Калина поделился своим мнением по поводутого, что нынешние школьники больше знают о зарубежных странах, чем о тойместности, в которой живут и учатся. Он предположил, что уникальные знания орайонах города и их истории могли бы передать столичным школьникам взрослыежители Москвы.
«Историю нужно изучать «от близкого к общему», то есть вы,изучая, например, историю Капотни, обязательно выйдете на историю Москвы,историю России и на историю России в мире», – считает Исаак Калина.
В настоящее время, по мнению чиновника, у московских ребятвесьма широкие возможности для того, чтобы изучать историю – для них проводитсябольшое количество исторических олимпиад различного уровня, кроме того, с этогогода столичные школы смогут бесплатно посещать городские музеи.