Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Компания «СЕРКОНС» объявила о проведении серии бесплатных семинаров
Бизнес
«СЕРКОНС»начал проводить серию бесплатных семинаров для коммерческих организаций,государственных и муниципальных учреждений. На них специалисты экспертнойорганизации рассказывают об особенностях проведения технических экспертиз,выстраивании на предприятии безопасного и энергоэффективного производства,организации мероприятий по профилактике пожарной безопасности и др.
«СЕРКОНС» обладает многолетним опытом реализациипрограмм повышения квалификации для сотрудников предприятий, однако бесплатныесеминары (http://www.serconsrus.ru/seminars/) изначально были экспериментом.Первый семинар, посвященный построению системы пожарной безопасности напредприятии, был проведен в конце декабря. Большой интерес к нему средикомпаний показал, такие услуги пользуются спросом и работу в этом направлениистоит продолжить.
«Многиеорганизации сталкиваются с проблемой: имея в штате ответственного специалиста,организовать обучение сотрудников или проведение СОУТ не получается. Насеминарах мы стремимся провести своеобразный ликбез и рассказать, как правильновыстроить эту работу на предприятиях разных направлений – от образовательныхорганизаций до инновационных производств», – комментирует эксперт Анна Зобова.
Назанятиях эксперты рассказывают о законодательной базе и разбирают кейсыреализованных «СЕРКОНС» проектов, чтобы наглядно продемонстрировать, какпровести работу с минимальными затратами и максимальной эффективностью.Семинары проходят в постоянном диалоге между лекторами и участниками, которыеимеют возможность задать интересующие вопросы компетентному эксперту,поделиться своим опытом и получить рекомендации от опытных специалистов.
«Длялюдей, которые недавно столкнулись с вопросами охраны труда, семинар оченьпознавателен. Материал хороший, человек, который проводит семинар, им полностьювладеет и компетентно отвечает на вопросы. Считаю, что в таких встречах должныпринимать участие не только специалисты по охране труда, но и сотрудникиотделов кадров, потому что здесь поднимается широкий круг вопросов, которыйбудет полезен многим специалистам», – комментирует специалист по охране трудаколледжа «Галактика» Николай Дударевич.
Вближайшие два месяца еженедельно будут проходить семинары, посвященные наиболееважным для руководителей и специалистов предприятий направлениям организацииработы по обеспечению безопасности сотрудников и эффективному распределениюресурсов – всего 8 семинаров. Среди них занятия по организации системы пожарнойбезопасности, введению системы менеджмента качества, негосударственнойэкспертизе проектной документации, построению грамотной системы потребленияэнергоресурсов и др.
