$94.09 €100.53

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Компания «СЕРКОНС» объявила о проведении серии бесплатных семинаров

Бизнес

«СЕРКОНС»начал проводить серию бесплатных семинаров для коммерческих организаций,государственных и муниципальных учреждений. На них специалисты экспертнойорганизации рассказывают об особенностях проведения технических экспертиз,выстраивании на предприятии безопасного и энергоэффективного производства,организации мероприятий по профилактике пожарной безопасности и др. 

«СЕРКОНС» обладает многолетним опытом реализациипрограмм повышения квалификации для сотрудников предприятий, однако бесплатныесеминары (http://www.serconsrus.ru/seminars/) изначально были экспериментом.Первый семинар, посвященный построению системы пожарной безопасности напредприятии, был проведен в конце декабря. Большой интерес к нему средикомпаний показал, такие услуги пользуются спросом и работу в этом направлениистоит продолжить. 

«Многиеорганизации сталкиваются с проблемой: имея в штате ответственного специалиста,организовать обучение сотрудников или проведение СОУТ не получается. Насеминарах мы стремимся провести своеобразный ликбез и рассказать, как правильновыстроить эту работу на предприятиях разных направлений – от образовательныхорганизаций до инновационных производств», – комментирует эксперт Анна Зобова. 

Назанятиях эксперты рассказывают о законодательной базе и разбирают кейсыреализованных «СЕРКОНС» проектов, чтобы наглядно продемонстрировать, какпровести работу с минимальными затратами и максимальной эффективностью.Семинары проходят в постоянном диалоге между лекторами и участниками, которыеимеют возможность задать интересующие вопросы компетентному эксперту,поделиться своим опытом и получить рекомендации от опытных специалистов. 

«Длялюдей, которые недавно столкнулись с вопросами охраны труда, семинар оченьпознавателен. Материал хороший, человек, который проводит семинар, им полностьювладеет и компетентно отвечает на вопросы. Считаю, что в таких встречах должныпринимать участие не только специалисты по охране труда, но и сотрудникиотделов кадров, потому что здесь поднимается широкий круг вопросов, которыйбудет полезен многим специалистам», – комментирует специалист по охране трудаколледжа «Галактика» Николай Дударевич. 

Вближайшие два месяца еженедельно будут проходить семинары, посвященные наиболееважным для руководителей и специалистов предприятий направлениям организацииработы по обеспечению безопасности сотрудников и эффективному распределениюресурсов – всего 8 семинаров. Среди них занятия по организации системы пожарнойбезопасности, введению системы менеджмента качества, негосударственнойэкспертизе проектной документации, построению грамотной системы потребленияэнергоресурсов и др.