$94.32 €100.28

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Стоит ли покупать квартиру на последнем этаже?

Общество

Квартиры на первом и последнем этажах в советскиевремена не пользовались популярностью. В старых домах такое жилье считалось проблематичными даже оценивалось ниже, чем недвижимость на других этажах. Сегодня всеизменилось и жилплощадь на верхнем этаже ничем не уступает по качеству жилплощадис иным расположением, а иногда в разы превосходит ее.

 Недостатки недвижимости на последних этажах в старыхдомах были обусловлены плохим качеством строительства, из-за которого кровляобычно протекала, недостаточная термоизоляция делала квартиру холодной, а начердаке порой заводились крысы, различные паразиты и грибок. Старыми считаютсядома, построенные до 1991 года. В современных новостройках все эти недостатки устранены,и над квартирами, расположенными на самом верху, обычно имеется так называемыйтехнический этаж.

 Преимуществаквартир на последнем этаже

 Убеждение, что квартиры на верхних этажах менеекомфортные и более проблемные, обусловлено различными факторами. Многие людиопасаются протечек крыши, сложностей с эвакуацией при пожарах, постоянныхполомок лифта и многих других неприятностей. Но современные технологии,применяемые в строительстве, полностью исключают все возможные недостатки инаделяют апартаменты на верхних этажах множеством преимуществ: 

·                    у жильцов квартир на верхних этажахнет соседей сверху, что избавляет их от лишнего шума, вероятностей затопления имногих других проблем;

·                    протекание крыши квартирам всовременных домах не грозит, поскольку над ними располагается дополнительныйтехнический этаж;

·                    благодаря подаче воды сверху вниз вновых домах на последних этажах напор всегда отличный, а батареи зимой намногогорячее;

·                    владельцы таких квартир намногоменьше слышат уличный шум и ощущают неприятные запахи извне, а также дорожнаяпыль до них не доходит;

·                    независимо от района вид из окна наверхних этажах всегда намного лучше, чем у соседей, проживающих снизу.

 Кроме того, в современных домах, как правило, есть двалифта: грузовой и пассажирский. Техника практически не ломается, и вероятностьтого, что жителям придется подниматься на верхний этаж пешком, крайне мала.

 Что об этомговорят застройщики? 

Стоимость квартир на последних этажах зависит отразличных факторов. Если говорить о недвижимости в новостройках, на формированиецены влияет: 

·                    район, в котором расположен дом,его престижность и сегмент, который он занимает на рынке недвижимости;

·                    качество обустройства района и егогеографическое расположение;

·                    степень готовности жилья или этапстроительства, на котором оно находится;

·                    количество этажей в доме и наличиетехнического этажа;

·                    площадь жилья и особенности егопланировки;

·                    наличие или отсутствие отделки, атакже качество используемых для нее материалов. 

Особенности ценовой политики определяются принципамиработы застройщика и масштабностью его деятельности.

 Одним из лучших застройщиков на российском рынкенедвижимости сегодня является группа компаний «МИЦ». Работая с 1999 года,крупнейший девелопер страны может обеспечить полный цикл обслуживания потребителей.В состав ГК «МИЦ» входит более 30 компаний, которые выполняют все виды работ:от создания проектов до продажи готового жилья. Группа компаний занимаетсястроительством не только отдельно стоящих домов, но и полноценных жилыхкомплексов за границей столицы. Каждый современный гражданин может приобрестиквартиру в одном из жилых комплексов девелопера, который стремится создаватьнаиболее комфортные условия для жизни своих клиентов.

 Жилой комплекс «Южное Бунино», расположенный в НовойМоскве – это крупномасштабный строительный проект ГК «МИЦ». ЖК «Южное Бунино»предлагает покупателям недвижимости большой выбор квартир, в частности, и редкогооригинального формата. Выбирая жилплощадь на последних этажах, покупателинедвижимого имущества могут выбрать эксклюзивные квартиры, обладающиесобственными персональными терассами.

 Официальный сайт ЖК «Южное Бунино»: http://www.mic-bunino.ru/