Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
«Совтест АТЕ» построит первый в России завод по выпуску оборудования для микроэлектроники
Бизнес
Лидер в области тестовых решений отечественного рынкасобирается вложить 600 млн рублей в строительство предприятия по производствуминиатюрных электронных датчиков.
Инвестиции МП «Совтест АТЕ» на сегодняшний день составилиболее 220 млн рублей, построена первая очередь завода, а его выход на полнуюпроизводственную мощность планируется к 2021 году. На церемонии, посвященнойзапуску 1-й очереди, кроме руководства «Совтест» присутствовали первыйзамгубернатора Курской области, Александр Зубарев, глава города Курска НиколайОвчаров, а также руководители профильных комитетов администрации региона.
Новое предприятие является единственным в Россиипредприятием, которые станет выпускать системы безопасности и мониторинга, тестовое и технологическоеоборудование, а также МЭМС-датчики – миниатюрные устройства, которыеиспользуются при производстве акселерометров, гироскопов, датчиков давления,разнообразных переключателей, беспроводных систем мониторинга различныхсооружений. Ожидается, что большая часть продукции завода будет ориентированана экспорт.
«Внедряя уникальные технологии по производству высокоточныхдатчиков, «Совтест АТЕ» будет вносить свой вклад в инновационное развитиеРоссии» – заявил генеральный директор предприятия Игорь Марков.
