$84 €97.29

Последние новости

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление

19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград

19.03.2026, 18:58 Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp.

18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

ВСЕ НОВОСТИ

Компания «Терминал Астафьева» снижает объемы перевалки угля

Бизнес

Почти за неделю стивидорная компания «Терминал Астафьева» снизила отгрузку угля почти на 100 тысяч тонн, что составляет 50% от прежних объёмов.

Соглашение о снижении объёмов перевалки угля на 50% подписали врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко и гендиректор ОАО «Терминал Астафьева» Руслан Кондратов 30 января 2018 года.  

Как отметили в стивидорной компании, сейчас здесь действует ограничение на отгрузку угля железнодорожным транспортом в адрес терминала.  

«Количества угля на складе снизилось на 95,5 тысяч тонн», – уточнили в ОАО «Терминал Астафьева», добавив, что постепенно объемы грузооборота пылящего груза через терминал будут снижаться и далее.

Кроме того, стивидоры продолжат модернизацию пылезащитных систем на предприятии. Так, к комплексу пылеподавлению в январе 2018 года введена в эксплуатацию ещё одна установка дальностью действия 150 метров.

«Еще одна такая же пушка в ближайшее время будет доставлена на терминал. Всего на предприятии действует семь мобильных и стационарных пылеподавляющих установок», – прокомментировали в компании.  

Также по периметру санитарной зоны терминала продолжается установка пылезащитных экранов. До конца 2018 года будут спроектированы арочные сооружения над зонами выгрузки, а до 2021 года здесь будет организована перевалка угля на конвейерной линии закрытого типа протяжённостью 550 метров. Всего же ОАО «Терминал Астафьева» планирует приобрести в этом году ещё четыре пылеподавляющие установки.

Дополнительные вложения в реализацию этих проектов составят более 340 миллионов рублей. 

Напомним, врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко подписал соглашение с генеральным директором ОАО «Терминал Астафьева» Русланом Кондратовым о внедрении технологии закрытой перевалки угля, поэтапном прекращении перевалки угля открытым способом в жилой зоне Находки и расселение жителей города из ветхого и аварийного жилья. «Терминал Астафьева» ограничит погрузку угля в период неблагоприятных метеоусловий не менее чем на 50% уже с января 2018 года. Постепенно терминал обязуется полностью перейти на закрытый тип перевалки угля. 

Источник: http://www.primorsky.ru/news/140043/