Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Комплексное лечение больных эпилепсией реализуют в рамках спецпрограммы в Москве
Общество
В г. Москве с 2014 году под руководством академикаРАН, проф. д.м.н В.В. Крылова и проф. д.м.н А.Б. Гехт начата «Программакомплексного лечения пациентов страдающихэпилепсией», в которой участвуют: Московский государственныймедико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова Российскийнациональный исследовательский медицинскийуниверситет им. Н.И. Пирогова, Клинический медицинский центр МГМСУ, Институтвысшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, Научно-практическийпсихоневрологический центр им. З.П. Соловьева, НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, Городская клиническая больница имени В.М. Буянова.
Целью данной программы, в которой участвуют врачиразличных специальностей (неврологи, эпилептологи, нейрохирурги,нейрофизиологи, нейропсихологи, патоморфологи, нейрорадиологи, биохимики)является комплексное обследование пациентов с эпилепсией, подбор и коррекциялекарственной терапии, хирургическое лечение пациентов, страдающих эпилепсией,и реабилитация после проведенного оперативного вмешательства.
Основной задачей лечения эпилепсии, какмедикаментозного, так и хирургического, является контроль над приступами. Упациентов с постоянными приступами, устойчивыми к противосудорожной терапии,прекращение приступов после хирургического лечения значительно улучшаеткачество жизни – профессиональную и социально бытовую адаптацию и приводит кснижению летальности.
При продолжении противосудорожной терапии контроля надприступами удается добиться не более чем в 8% случаях. В то же время, прихирургическом лечении контроль над приступами достигают у 60-70% пациентов.
https://www.1tv.ru/shows/zdorove/syuzhety/epilepsiya-sovremennye-metody-lecheniya-zdorove-fragment-vypuska-ot-15-10-2017
Клиническиймедицинский центр МГМСУ им. А.И.Евдокимова
г.Москва, улица Кусковская владение 1а строение 4
Врач-нейрохирургТрифонов Игорь Сергеевич
Телефондля связи
8-495-713-90- 90 (телефон колл-центра)
