Последние новости
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
АО СУЭК организовала в Кемерово фотовыставку на шахтерскую тематику
Общество
Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК)российского предпринимателя Андрея Мельниченко открыла в Кемеровском областноммузее изобразительных искусств при поддержке Администрации Кемеровской областивыставку «Люди угля». В фотопроект вошли 88 фоторабот известногофотографа-индустриалиста Максима Мармура, съемки которых велись на добывающих,перерабатывающих и транспортных предприятиях Сибирской угольной энергетическойкомпании в восьми регионах России, в том числе и в Кузбассе.
Снимки показывают, насколько с приходом новых технологийизменился труд горняков. Но при этом профессия по-прежнему остаётся одной изсамых сложных, напряженных, требующих большой самоотдачи. На больших портретах,выполненных в черно-белом формате, показаны люди со своими эмоциями, усталостьюи радостями.
В открытии выставки приняли участие сами герои работ –горняки шахт имени В.Д. Ялевского, имени С.М. Кирова, «Талдинская-Закладная 2»,разреза «Заречный». По их мнению, фотографии позволяют по-другому взглянуть насвою работу, на коллег. Увидеть необычное, яркое в том, что давно сталопривычным.
Впервые работы из этого проекта были представлены в 2016году на Международном фестивале фотографии PhotoVisa. Осенью прошлого годапроект «Люди угля» вошел в экспозицию выставки «Гордость России – шахтеры»,которая прошла в Центральном доме художника в Москве и была посвящена юбилеюпразднования Дня шахтера в СССР и России.
В Кемеровском областном музее изобразительных искусстввыставка «Люди угля» будет работать до 1 апреля 2018 года. Вход на выставкуСУЭК Андрея Мельниченко сделала свободным для всех посетителей.
АО «СУЭК» — одна из ведущих угледобывающих компаний мира,крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутреннийрынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисныепредприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭКработает более 32 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.
