Последние новости
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
Банда фальшивых полицейских была ликвидирована в Краснодаре
Происшествия
Бдительностьжительницы Краснодара стала поводом для поимки банды лжеполицейских, вымогающиху простых граждан деньги. Об этом сообщилпортал «Новая Губерния».
Недавноженщина обратилась в полицию с заявлением о похищении – она стала свидетелемтого, как неизвестные насильственно затолкали в машину мужчину и увезли. Вкачестве доказательства она представила видеозапись с телефона. Это позволилобыстро вычислить автомобиль и задержать злоумышленников, у которых при обыскебыли найдены поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных ведомств,травматический пистолет и деньги.
Какоказалось, неизвестные выдавали себя за служителей закона. В последнем случае,они заявили потерпевшему, что располагают доказательствами его причастности ксбыту наркотиков, а за определенную сумму денег готовы прекратить уголовное преследование.
Вотношении задержанных заведено уголовное дело о вымогательстве.
Юристкомпании «АльфаСтратегия» Александр Васильев отметил, что часто такие ситуациипроисходят из-за того, что люди пассивно относятся к вымогательству со сторонысотрудников полиции. По его словам сегодня у адвокатов есть немало реальныхвозможностей для защиты граждан от мести и угроз со стороны обвиняемых.
