$71.02 €82.64

Последние новости

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

ВСЕ НОВОСТИ

Санкции дали рост внутреннему туризму

Бизнес

Введенные Западом санкции значительным образом отразились на российской экономике и развитии отечественного бизнеса. Они выступили своеобразным стимулятором развития производства страны во всех отраслях от промышленности и сельского хозяйства до туризма.

В стране была организована активная работа, направленная на оживление сельскохозяйственного сектора и производство качественной продукции. Одним из ориентиров для российских предпринимателей стал выпуск качественного органического продукта. Примером может служить проект холдинга «АгриВолга», в рамках которого на рынок Ярославской области, Москвы и Московской области поставляются мясные и молочные продукты высокого качества под брендом «Углече Поле». Также компанией в Ярославской области был создан сырный кластер, который сможет обеспечить жителей страны натуральным сыром. Как отмечает владелец холдинга девелопер Сергей Бачин, продажи производимого его компанией товара с введением санкций продемонстрировали рост на 10% ежегодно.  

Перемены наметились и в сфере внутреннего туризма. Показатели роста туристического потока на отечественные курорты составляют 30%-40%. В качестве примера можно привести курортную зону «Роза хутор», которая ежедневно привлекает более 10 тысяч туристов, даже в летнее время. Под руководством «Агранта» также идет строительство туристического комплекса «Завидово» в Тверской области.

По словам Сергея Бачина: «Западные санкции – это удачное европейское изобретение, которое дало толчок развитию внутреннего въездного туризма в России и привело к росту отечественной органической сельскохозяйственной отрасли».