Последние новости
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны
Санкции дали рост внутреннему туризму
Бизнес
Введенные Западом санкции значительным образом отразились на российской экономике и развитии отечественного бизнеса. Они выступили своеобразным стимулятором развития производства страны во всех отраслях от промышленности и сельского хозяйства до туризма.
В стране была организована активная работа, направленная на оживление сельскохозяйственного сектора и производство качественной продукции. Одним из ориентиров для российских предпринимателей стал выпуск качественного органического продукта. Примером может служить проект холдинга «АгриВолга», в рамках которого на рынок Ярославской области, Москвы и Московской области поставляются мясные и молочные продукты высокого качества под брендом «Углече Поле». Также компанией в Ярославской области был создан сырный кластер, который сможет обеспечить жителей страны натуральным сыром. Как отмечает владелец холдинга девелопер Сергей Бачин, продажи производимого его компанией товара с введением санкций продемонстрировали рост на 10% ежегодно.
Перемены наметились и в сфере внутреннего туризма. Показатели роста туристического потока на отечественные курорты составляют 30%-40%. В качестве примера можно привести курортную зону «Роза хутор», которая ежедневно привлекает более 10 тысяч туристов, даже в летнее время. Под руководством «Агранта» также идет строительство туристического комплекса «Завидово» в Тверской области.
По словам Сергея Бачина: «Западные санкции – это удачное европейское изобретение, которое дало толчок развитию внутреннего въездного туризма в России и привело к росту отечественной органической сельскохозяйственной отрасли».
