Последние новости
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
В Москве откроется выставка о психиатрии, ее прошлом и настоящем
Общество
Торжественное открытие состоится 15 мая (вторник) в 13:00 по адресу:
Москва, ул. Арбат 24, 2 этаж (это Старый Арбат, метро Смоленская (темно-синяя ветка).
На открытие приглашены адвокаты, юристы, врачи, представители власти, педагоги, психологи, журналисты.
Перерезать ленточку будут д.ю.н., заместитель председателя Союза юристов Москвы Александр Толмачев; к.ю.н., подполковник внутренней службы ФСИН России, общественный деятель Тамара Пухова; президент Гражданской комиссии по правам человека Татьяна Мальчикова.
На открытии выставки будет озвучена официальная позиция Гражданской комиссии по правам человека по рациональному выходу из создавшейся ситуации с нарушениями прав человека в сфере душевного здоровья.
Выставка «ПСИХИАТРИЯ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ» была показана во всех европейских странах. Она состоит из 12 секций, которые демонстрируют нарушения прав человека в психиатрии.
Это реальные факты и истории из жизни. На выставке также демонстрируются уникальные документальные фильмы: более 160 экспертов и жертв дали интервью для 4 документальных лент.
Цель выставки — привлечь внимание общественности к проблеме массовых нарушений прав человека, которые имеют место в сфере психиатрии сейчас, и коренятся в том, что было в прошлом.
На выставке будут даны редко освещаемые факты:
— о том, как миллионы детей и родителей по всему миру стали жертвами навязанных им психиатрических услуг, и какую угрозу это представляет для родителей и детей в нашей стране;
— о способах незаконного отъема жилья у москвичей с помощью психиатрических инструментов, а также о способах избавиться от «надоевших» родственников;
— о фактах возрождения в нашей стране карательных практик, подобных тем, что практиковались в психиатрии фашистской Германии;
— о зловещей роли психиатрии в становлении Холокоста;
— о том, как обретают свободу те, кто совершил предусмотренные уголовным законом деяния, и кто, выходя на улицы, создает угрозу нашим детям;
— о роли психиатрических мер в эскалации насилия подростков в школах с использованием огнестрельного оружия по всему миру.
Выставка открыта с 28 апреля до 28 мая 2018 года (кроме 12-13 мая) с 11:00 до 21:00 без выходных. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.
Аккредитация СМИ и регистрация гостей по телефону 8-909-652-34-66 или по e-mail: [email protected], сайт www.cchr.ru
