$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Для особенных детей праздник провели Андрей Бартенев и ДЦ «Нейросфера» Елены Батуриной

Общество

1июня в галерее «Здесь на Таганке» прошел праздник, организованный Детскимцентром развития и социализации «Нейросфера» совместно с известным художником идизайнером Андреем Бартеневым.

 Приуроченноек Международному дню защиты детей событие прошло в формате арт-проекта: в егооснову легла проходящая в галерее фотовыставка «Здесь больше нет воды»,посвященная теме изменчивости природной стихии и проблемам окружающей среды.

 Главнымиучастниками праздника стали дети, посещающие коррекционные занятия в Детскомцентре развития и социализации «Нейросфера». Под руководством Андрея Бартеневаи популярного художника Вовы Перкина дети создали собственную инсталляцию: спомощью красок юные художники не просто изобразили реку, ее устья и истоки, нои «оживили» ее камушками, веточками, лягушками, рыбами и прочими обитателями. Впроцессе работы они узнали, как в природе рождается вода, какие у нее свойства,какими длинными и сложными путями она движется по нашей планете, как ценна водадля человечества и почему ее нужно беречь.

 Этоне первый случай сотрудничества «Нейросферы» с Андреем Бартеневым, которыйпоказал себя не только талантливым творческим человеком, но и чутким одареннымпедагогом, который прекрасно находит общий язык с особенными детьми. Так, вноябре 2017 Андрей провел для детского центра мастер-класс по эмоциональнойживописи. Под его руководством дети охотно выражали свои чувства и эмоции нахолсте, применяя технику дриппинга.

 Детскийцентр развития и социализации «Нейросфера» был учрежден предпринимателем ЕленойБатуриной более 5 лет назад с целью помочь детям с проблемами социализации инарушениями в развитии. В центре используются инновационные методикиарт-терапии и нейропсихологии, которые успешно применяются для развитияинтеллекта, эмоций и двигательной сферы детей. Уникальная программа центра«Нейросфера» под названием «Эмоции. Движение. Интеллект» специально разработанадля детей с аутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями в развитии.