Последние новости
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
Производство этанола выпускает больше загрязняющих веществ, чем считалось ранее
Климат
Заводы по производству этанола могут выпускать гораздо более крупные массы некоторых озонобразующих соединений в атмосферу, чем предполагают последние оценки, согласно новому исследованию Университета Колорадо.
Новые бортовые измерения возле завода по производству этанолового топлива в штате Иллинойс, показывают, что выбросы этанола в 30 раз выше, чем официальные оценки. Измерения также показывают, выбросы всех летучих органических соединений (ЛОС), которые включают в себя этанол, в пять раз выше, чем государственные измерения, которые оценивают выбросы на основе производственной информации. ЛОС и окислы азота реагируют с солнечным светом, чтобы сформировать приземный озон, основной компонент смога.
Команда ученых во главе с Joost de Gouw исследовали качество воздуха на трех разных расстояниях от завода. Исследователи использовали стандартные методы для расчета выбросов различных газов, в том числе ЛОС, оксида азота и диоксида серы. Затем они сравнили свои выводы с оценкой выбросов, сделанных правительством в 2011 году. Оказалось: выбросы диоксида серы и оксидов азота соответствуют правительственным оценкам, но выбросы ЛОС, в том числе этанола, были выше.
Эксперт по химии атмосферы Dylan Millet говорит, что новое исследование указывает на необходимость для более точных измерений выбросов этанола от НПЗ. Дополнительные наблюдательные данные помогут ученым лучше понять выбросы и их воздействие на качество воздуха.
