Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
В Кении нападение на полицейский патруль
Происшествия
Несколько офицеров полиции Кении погибли в результате нападения в понедельник вечером группой сомалийских боевиков на северо-востоке провинции Garissa, сообщили местные СМИ.
George Kimoti, представитель полиции, подтвердил, что в области Garissa было столкновение с террористами, но отказался дать более подробную информацию. «Пожалуйста, дайте нам время, собрать всю информацию», сказал он.
Кенийская газета Daily Nation сообщила, что по меньшей мере, 20 полицейских погибли в засаде в понедельник вечером, устроенной боевиками аль-Шабааб боевиков в селе Yumbis. Как сообщается, команда направлялась спасти другую группу сотрудников, раненых в результате нападения ранее в понедельник.
Исламская экстремистская группа аль-Шабаб уже совершила несколько нападений в Кении в отместку за военное вмешательства в Кении в Сомали, где кенийские войска являются частью Африканского союза по укреплению, поддерживаемого Западом, правительства.
Несмотря на значительные неудачи в 2014 году, аль-Шабаб продолжает вести борьбу против правительства Сомали и остается угрозой в регионе Восточной Африки. Группа взяла на себя ответственность за нападение на колледж в городе Garissa, и затем угрожала стране новыми терактами.
