Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
Политикам в Танзании запретили использовать колдовство во время выборов
Общество
Правительство Танзании заявило политикам держаться подальше от колдовства, которое может обеспечить им победу на всеобщих выборах в октябре.
Такое предупреждение было сделано из опасений, что законодатели могут быть вовлечены в волну нападений на местных альбиносов, чьи части тела нужны для проведения ритуалов «черной магии». Восточноафриканская страна ввела запрет на колдовство ранее в этом году, чтобы попытаться остановить торговлю частями тела «белых» африканцев, которые используются колдунами, и приносят удачу и богатство.
Заместитель министра внутренних дел Танзании Pereira Silima призвал политиков не обращаться к знахарям, для достижения победы на всеобщих выборах в октябре. «Я хочу заверить моих коллег политиков, что никому не будет места в парламенте, если он выиграл в результате использования частей тела альбиносов», сказал Silima в национальном парламенте в конце прошлой недели.
Минимум 75 альбиносов, в том числе детей, были убиты в Танзании с 2000 года, согласно данным ООН. Альбиносы подвергаются нападениям во многих частях Африки, но похищения и убийства являются более распространенными в Танзании. Организация Объединенных Наций предупредила в марте, что 2015 год может быть опасным для альбиносов Танзании, так как политики часто обращаются к знахарям, чтобы увеличить свои шансы на победу.
