$81.23 €93.84

Последние новости

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

ВСЕ НОВОСТИ

Иран вновь заявил о поддержке Сирии

Политика

Во вторник высокопоставленные иранские чиновники вновь заявили о непоколебимой поддержке Сирии.

Президент Ирана Хасан Рухани, встречаясь со спикером сирийского парламента Mohammad Jihad al-Laham, сказал, что Иран никогда не ослаблит своей твердой политики, остаться вместе с Сирией в борьбе с терроризмом и экстремизмом. «Иранское правительство и народ останется с сирийским правительством и народом до конца дороги», уверил Рухани.

Исламская республика стала самым верным союзником сирийского правительства на всем протяжении четырелетней войны, которая была нацелена на свержение правительства президента Башара аль-Асада.

«С самого начала, Иран не забыл свои моральные и человеческие обязательства по отношению к этой стране и будет продолжать оказывать поддержку и помощь сирийскому народу и правительству», сказал Роухани.

«К сожалению, некоторые страны региона сделали просчеты и подумали, что террористические группы будут служить в качестве инструментов в их руках», заявил он, «но рано или поздно, террористические группы появятся, как проблемы для этих стран».

После четырех лет сопротивления, сирийская оппозиция разочаровалась в своем плане захвате контроля над Дамаском, заявил президент Ирана. «Мы уверены, что иностранцы не смогут навязывать свою волю Сирии», сказал он. «Сирийское правительство и народ никогда не забудет поддержку брата и дружественной страны Иран», добавил он. Иран и ранее обещал «неограниченную» поддержку Сирии в ее борьбе против повстанцев, которые стремятся свергнуть правительство президента Башара аль-Асада.