Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Иран вновь заявил о поддержке Сирии
Политика
Во вторник высокопоставленные иранские чиновники вновь заявили о непоколебимой поддержке Сирии.
Президент Ирана Хасан Рухани, встречаясь со спикером сирийского парламента Mohammad Jihad al-Laham, сказал, что Иран никогда не ослаблит своей твердой политики, остаться вместе с Сирией в борьбе с терроризмом и экстремизмом. «Иранское правительство и народ останется с сирийским правительством и народом до конца дороги», уверил Рухани.
Исламская республика стала самым верным союзником сирийского правительства на всем протяжении четырелетней войны, которая была нацелена на свержение правительства президента Башара аль-Асада.
«С самого начала, Иран не забыл свои моральные и человеческие обязательства по отношению к этой стране и будет продолжать оказывать поддержку и помощь сирийскому народу и правительству», сказал Роухани.
«К сожалению, некоторые страны региона сделали просчеты и подумали, что террористические группы будут служить в качестве инструментов в их руках», заявил он, «но рано или поздно, террористические группы появятся, как проблемы для этих стран».
После четырех лет сопротивления, сирийская оппозиция разочаровалась в своем плане захвате контроля над Дамаском, заявил президент Ирана. «Мы уверены, что иностранцы не смогут навязывать свою волю Сирии», сказал он. «Сирийское правительство и народ никогда не забудет поддержку брата и дружественной страны Иран», добавил он. Иран и ранее обещал «неограниченную» поддержку Сирии в ее борьбе против повстанцев, которые стремятся свергнуть правительство президента Башара аль-Асада.
