$82.84 €97.89

Последние новости

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

ВСЕ НОВОСТИ

Иран вновь заявил о поддержке Сирии

Политика

Во вторник высокопоставленные иранские чиновники вновь заявили о непоколебимой поддержке Сирии.

Президент Ирана Хасан Рухани, встречаясь со спикером сирийского парламента Mohammad Jihad al-Laham, сказал, что Иран никогда не ослаблит своей твердой политики, остаться вместе с Сирией в борьбе с терроризмом и экстремизмом. «Иранское правительство и народ останется с сирийским правительством и народом до конца дороги», уверил Рухани.

Исламская республика стала самым верным союзником сирийского правительства на всем протяжении четырелетней войны, которая была нацелена на свержение правительства президента Башара аль-Асада.

«С самого начала, Иран не забыл свои моральные и человеческие обязательства по отношению к этой стране и будет продолжать оказывать поддержку и помощь сирийскому народу и правительству», сказал Роухани.

«К сожалению, некоторые страны региона сделали просчеты и подумали, что террористические группы будут служить в качестве инструментов в их руках», заявил он, «но рано или поздно, террористические группы появятся, как проблемы для этих стран».

После четырех лет сопротивления, сирийская оппозиция разочаровалась в своем плане захвате контроля над Дамаском, заявил президент Ирана. «Мы уверены, что иностранцы не смогут навязывать свою волю Сирии», сказал он. «Сирийское правительство и народ никогда не забудет поддержку брата и дружественной страны Иран», добавил он. Иран и ранее обещал «неограниченную» поддержку Сирии в ее борьбе против повстанцев, которые стремятся свергнуть правительство президента Башара аль-Асада.