$79.73 €93.56

Последние новости

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни

11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.

11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий

ВСЕ НОВОСТИ

Иран вновь заявил о поддержке Сирии

Политика

Во вторник высокопоставленные иранские чиновники вновь заявили о непоколебимой поддержке Сирии.

Президент Ирана Хасан Рухани, встречаясь со спикером сирийского парламента Mohammad Jihad al-Laham, сказал, что Иран никогда не ослаблит своей твердой политики, остаться вместе с Сирией в борьбе с терроризмом и экстремизмом. «Иранское правительство и народ останется с сирийским правительством и народом до конца дороги», уверил Рухани.

Исламская республика стала самым верным союзником сирийского правительства на всем протяжении четырелетней войны, которая была нацелена на свержение правительства президента Башара аль-Асада.

«С самого начала, Иран не забыл свои моральные и человеческие обязательства по отношению к этой стране и будет продолжать оказывать поддержку и помощь сирийскому народу и правительству», сказал Роухани.

«К сожалению, некоторые страны региона сделали просчеты и подумали, что террористические группы будут служить в качестве инструментов в их руках», заявил он, «но рано или поздно, террористические группы появятся, как проблемы для этих стран».

После четырех лет сопротивления, сирийская оппозиция разочаровалась в своем плане захвате контроля над Дамаском, заявил президент Ирана. «Мы уверены, что иностранцы не смогут навязывать свою волю Сирии», сказал он. «Сирийское правительство и народ никогда не забудет поддержку брата и дружественной страны Иран», добавил он. Иран и ранее обещал «неограниченную» поддержку Сирии в ее борьбе против повстанцев, которые стремятся свергнуть правительство президента Башара аль-Асада.