Последние новости
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
Сирийские войска освободили город Хасеке
В мире
Правительственные части и союзные подразделения выбили боевиков исламского государства из северной части города Хасеке, сообщило в воскресенье государственное информационное агентство САНА.
Сирийское государственное телевидение со ссылкой на армейские источники заявило, что военные захватили электростанцию, тюрьму для несовершеннолетних и две деревни, расположенные почти в двух километрах к югу от города, ранее занятые исламистами.
Также армейские представители сказали, что ВВС Сирии бомбили позиции ИГИЛ к югу от Хасеке, в том числе поселения Тель-Бейджи, Бейджи, Makhroum, Тель-Баруд и Um Madfaa, в результате чего, погибли «десятки террористов и были уничтожены транспортные средства джихадистов».
Активисты Syrian Observatory for Human Rights говорят, что интенсивные бои состоялись в воскресенье утром между группами боевиков исламского государства и сирийской армией на юге Хасеке, добавив, что правительственные силы принуждают исламистов отступить. Они добавили, что в результате боев 11 террористов-смертников взорвали себя.
Сегодня же в Ираке, правительственные войска продвинулись в городе Бейджи, отбив его у исламского халифата. «Наши силы безопасности прибыли в центр города Байджи примерно в 10:30 утра по местному времени и поднял флаг Ирака», сказал армейский чиновник.
