$80.98 €94.58

Последние новости

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке

17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards

17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam

17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП

17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские войска освободили город Хасеке

В мире

Правительственные части и союзные подразделения выбили боевиков исламского государства из северной части города Хасеке, сообщило в воскресенье государственное информационное агентство САНА.

Сирийское государственное телевидение со ссылкой на армейские источники заявило, что военные захватили электростанцию, тюрьму для несовершеннолетних и две деревни, расположенные почти в двух километрах к югу от города, ранее занятые исламистами.

Также армейские представители сказали, что ВВС Сирии бомбили позиции ИГИЛ к югу от Хасеке, в том числе поселения Тель-Бейджи, Бейджи, Makhroum, Тель-Баруд и Um Madfaa, в результате чего, погибли «десятки террористов и были уничтожены транспортные средства джихадистов».

Активисты Syrian Observatory for Human Rights говорят, что интенсивные бои состоялись в воскресенье утром между группами боевиков исламского государства и сирийской армией на юге Хасеке, добавив, что правительственные силы принуждают исламистов отступить. Они добавили, что в результате боев 11 террористов-смертников взорвали себя.

Сегодня же в Ираке, правительственные войска продвинулись в городе Бейджи, отбив его у исламского халифата. «Наши силы безопасности прибыли в центр города Байджи примерно в 10:30 утра по местному времени и поднял флаг Ирака», сказал армейский чиновник.