$76.09 €88.7

Последние новости

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ готов разрабатывать химическое оружие

Новости ИГИЛ

Исламское Государство показало, что готово разрабатывать и применять химическое оружие и, скорее всего, имеет эксперта с возможностью развития «грязной» бомбы, предупреждает министр иностранных дел Австралии.

Джули Бишоп не сомневался в том, что террористическая группа использует токсичные химические вещества, в том числе зарин и хлора, в течение последних четырех лет. Она говорит, что неправильно думать, будто бы цель ISIS — приобретать и создавать химическое оружие является чисто желательным, действия группы выявили «серьезные усилия» по его приобретению и развитию.

Выступая на прошлой неделе, Бишоп сказала: «Набор высококвалифицированных, технически подготовленных специалистов, в том числе с Запада, показывает гораздо серьезные усилия в развитии химического оружия».

Об использовании хлора в самодельных бомбах уже сообщалось в нескольких частях Ирака и Сирии. В марте, автономное правительство иракского Курдистана заявило, что анализ почвы и одежды показал, что при взрыве заминированного автомобиля в январе боевики использовали газообразный хлор.

В своем выступлении Бишоп говорит, что необходимы глобальные усилия для предотвращения распространения и использования токсичных химических веществ.