Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
Взрыв на востоке Афганистана: 17 погибших
В мире
Самоубийца на заминированном автомобиле в воскресенье совершил теракт возле военной базы на востоке Афганистана, из-за чего погибли, по меньшей мере, 17 мирных жителей, сообщили местные чиновники.
Взрыв произошел в провинции Хост, возле контрольно-пропускного пункта, который охраняет лагерь Chapman, сказал Youqib Khan, заместитель начальника полиции. Представители министерства обороны США сказали, что Chapman — афганская база с небольшим контингентом американских специальных сил.
В местную больницу доставлены, по крайней мере 17 погибших афганцев, большинство из которых женщины и дети, сказал доктор Hedayatullah Hamedi. Он добавил, что при взрыве ранено шесть гражданских лиц, двое из которых находятся в критическом состоянии, и число погибших может возрасти.
«Террористический акт был настолько громким и сильным, что почти все города Хост был потрясен взрывом», сказал Faizullah Ghyrat, главный провинциальной полиции генерал. Пока ни одна из экстремистских группировок сразу не взяла на себя ответственность за взрыв в городе Хосте, расположенном недалеко от восточной границы Афганистана с Пакистаном.
