Последние новости
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
Коалиция нанесла 33 воздушных удара по ИГИЛ
Новости ИГИЛ
ВВС Соединенных Штатов и их партнеров по коалиции нанесли 33 удара с воздуха по подразделениям исламского государства в Ираке и Сирии во вторник, заявили представители союзников в среду.
Шестнадцать ударов были проведены в Сирии, с наибольшей концентрацией в регионе Аль Хасеке и Алеппо, по шесть авиаударов в районе каждого города, в соответствии с заявлением. В Ираке силы коалиции нанесли 17 воздушных атак в шести городах, поразив тактические единицы, оружие, боевые позиции и транспортные средства.
Сегодня же, суд в Австрии приговорил 17-летнего подростка к 2 с половиной годам лишения свободы за участие в группах исламского государства. В среду венский суд признал Oliver N. виновным в участии в террористической организации и подстрекательстве к терроризму.
Молодой человек, чье полное имя не было озвучено, в соответствии с австрийскими правилами конфиденциальности, ездил в Сирию в прошлом году и утверждал, что работал в качестве водителя скорой помощи, помогая раненым бойцам самопровозглашенного халифата. По словам прокуроров, он также распространял пропагандирующие видео в Интернете.
Председательствующий судья Skrdla объявила, что недостаточно доказательств, чтобы обвинить подсудимого в участии в боевых действиях. Адвокат молодого австрийца сказал, что его подзащитный отказался от идеологии джихада, после возвращения в Австрию весной этого года.
