Последние новости
11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов
11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
Коалиция нанесла 33 воздушных удара по ИГИЛ
Новости ИГИЛ
ВВС Соединенных Штатов и их партнеров по коалиции нанесли 33 удара с воздуха по подразделениям исламского государства в Ираке и Сирии во вторник, заявили представители союзников в среду.
Шестнадцать ударов были проведены в Сирии, с наибольшей концентрацией в регионе Аль Хасеке и Алеппо, по шесть авиаударов в районе каждого города, в соответствии с заявлением. В Ираке силы коалиции нанесли 17 воздушных атак в шести городах, поразив тактические единицы, оружие, боевые позиции и транспортные средства.
Сегодня же, суд в Австрии приговорил 17-летнего подростка к 2 с половиной годам лишения свободы за участие в группах исламского государства. В среду венский суд признал Oliver N. виновным в участии в террористической организации и подстрекательстве к терроризму.
Молодой человек, чье полное имя не было озвучено, в соответствии с австрийскими правилами конфиденциальности, ездил в Сирию в прошлом году и утверждал, что работал в качестве водителя скорой помощи, помогая раненым бойцам самопровозглашенного халифата. По словам прокуроров, он также распространял пропагандирующие видео в Интернете.
Председательствующий судья Skrdla объявила, что недостаточно доказательств, чтобы обвинить подсудимого в участии в боевых действиях. Адвокат молодого австрийца сказал, что его подзащитный отказался от идеологии джихада, после возвращения в Австрию весной этого года.
