$77.76 €90.16

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

Препараты от малярии показали потенциал в лечении болезни Паркинсона

Медицина

Ученые Nanyang технологического университета (Сингапур) и Гарвардской медицинской школы (США) обнаружили, что существующие противомалярийные препараты могут иметь потенциал для лечения болезни Паркинсона.

Болезнь Паркинсона является дегенеративным расстройством центральной нервной системы, и в настоящее время нет никакого лечения или лечения, способного замедлить или остановить болезнь Паркинсона, которая влияет на десятки миллионов человек по всему миру.

Группа международных ученых обнаружила, что активизация Nurr1, класса белков, обнаруженных в мозге, способствует тому, что в мозге нейроны анчинают генерировать допамин. Допамин, химического вещества в мозге, является важным нейромедиатором, который управляет движением мышц в теле. При болезни Паркинсона нарушается выработка допамина нейронами, и это постепенно приводит к потере контроля за двигательными функциями.

В лабораторных испытаниях на крысах, ученые обнаружили, что при активизации Nurr1, у животных, которые имели болезнь Паркинсона, улучшилось поведение и они не проявляли никаких признаков страдания от болезни. Исследователи нашли два противомалярийных препаратов, которые работали: хлорохин и Amodiaquine.

Один из авторов Yoon Ho Sup говорит: «Наше открытие дает надежду для миллионов людей, страдающих от болезни Паркинсона. Препараты, которые мы нашли, уже используется для лечения малярии на протяжении десятилетий. Наше исследование показывает также, что существующие препараты могут быть переориентированы для лечения других заболеваний».