$92.26 €99.71

Боевики ИГИЛ похитили 230 человек в захваченном городе

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского Государства похитили 230 мужчин, женщин и детей в недавно захваченном ими сирийском городе, вызывая опасения, что пленникам предстоит стать сексуальными рабами или быть расстрелянными.

Джихадисты захватили густонаселенный город Qaryatain, расположенный в 50 милях от города Хомс, ранее на этой неделе после атаки нескольких террористов-смертников на армейские контрольно-пропускные пункты. Как сообщают активисты Syrian Observatory for Human Rights, около 230 христиан и мусульман, в том числе 45 женщин и 19 детей, были похищены.

Захват города в центральной части Сирии стал наиболее значительным достижением террористической группы с захвата древнего города Пальмира в мае текущего года.

Сегодня утром, Рами Абдурахман, основатель и директор Syrian Observatory for Human Rights, сказал, что 230 человек оказались в плену у джихадистов. Также утверждается, что среди захваченных около 150 ассирийских христиан.

Представитель организации по защите ассирийцев, халдеев и других меньшинств на Ближнем Востоке Diana Yaqco подтвердил, что 300 семьям удалось бежать из области, но около 150 человек были похищены. Yaqco сказал: «Им грозит сексуальное рабство, массовые расстрелы и обезглавливание».