$80.87 €90.17

Последние новости

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

ВСЕ НОВОСТИ

Асад уверен в поддержке России

Политика

Во вторник Президент Сирии Башар аль-Асад выразил уверенность, что Россия продолжать поддерживать его режим, выступая в интервью телеканала группы Хизбалла Аль-Манар.

Асад также описывает присутствие в Сирии боевиков из Хезболлы, поддерживающих правительственные силы, как «законное». Мощное ливанское шиитское движение, наряду с Россией и Ираном, были основными союзниками Асада, с момента начала восстания в Сирии, вспыхнувшего в 2011 году.

«У нас есть сильная уверенность в русских, и они доказали на протяжении всего кризиса, в течение четырех лет, они искренни и прозрачны в своих отношениях с нами», сказал Асад.

Его телевизионное интервью появилось после того, как президент России Владимир Путин обсудил сирийский кризис с королем Иордании Абдаллой II в кулуарах аэрокосмической выставке МАКС-2015, проходящей в Москве.

Асад назвал Россию «принципиальной», отметив, что «Соединенные Штаты отказываются от своих союзников и от своих друзей.» Он добавил: «Этого никогда не было — ни во времена Советского Союза, ни во время современной России … Россия никогда не говорила, что она поддерживает такого-то президента, а затем отказывалась от него».

Отвечая на вопрос корреспондента о Хезболле, сирийский президент сказал: «Она пришла на законных основаниях, после соглашения с сирийским государством», в то время как «другие террористические силы пришли убить сирийский народ».

Конфликт в Сирии начался с антиправительственных демонстраций в марте 2011 года.