$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Асад уверен в поддержке России

Политика

Во вторник Президент Сирии Башар аль-Асад выразил уверенность, что Россия продолжать поддерживать его режим, выступая в интервью телеканала группы Хизбалла Аль-Манар.

Асад также описывает присутствие в Сирии боевиков из Хезболлы, поддерживающих правительственные силы, как «законное». Мощное ливанское шиитское движение, наряду с Россией и Ираном, были основными союзниками Асада, с момента начала восстания в Сирии, вспыхнувшего в 2011 году.

«У нас есть сильная уверенность в русских, и они доказали на протяжении всего кризиса, в течение четырех лет, они искренни и прозрачны в своих отношениях с нами», сказал Асад.

Его телевизионное интервью появилось после того, как президент России Владимир Путин обсудил сирийский кризис с королем Иордании Абдаллой II в кулуарах аэрокосмической выставке МАКС-2015, проходящей в Москве.

Асад назвал Россию «принципиальной», отметив, что «Соединенные Штаты отказываются от своих союзников и от своих друзей.» Он добавил: «Этого никогда не было — ни во времена Советского Союза, ни во время современной России … Россия никогда не говорила, что она поддерживает такого-то президента, а затем отказывалась от него».

Отвечая на вопрос корреспондента о Хезболле, сирийский президент сказал: «Она пришла на законных основаниях, после соглашения с сирийским государством», в то время как «другие террористические силы пришли убить сирийский народ».

Конфликт в Сирии начался с антиправительственных демонстраций в марте 2011 года.