Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
На Филиппинах похитили трех иностранцев
В мире
Неизвестные боевики похитили норвежского менеджера, двух канадцев и местную женщину на южном филиппинском острове, заявили во вторник представители военных и полиции.
Два отдыхающих безуспешно пытались вмешаться, но вооруженные боевики скрылись с заложниками на катере, сказал региональный военный представитель Alberto Caber.
По словам Caber, боевики появились около полуночи понедельника на северной оконечности острова, расположенного в 975 километров к юго-востоку от Манилы, чтобы захватить этих людей. Он заявил, что власти пока не имеют информации о преступниках.
Caber сказал, что введена морская блокада вокруг острова, чтобы похитители не смогли покинуть остров и направиться дальше на юго-запад, где расположены базы боевиков Абу Сайяф. Группировка Абу Сайяф, которая насчитывает около 400 боевиков, был недавно объявлен террористической группой филиппинским судом.
Полиция сообщает, что похищены норвежец Kjartan Sekkingstad, менеджер курорта, канадские граждане — John Ridsel и Robert Hall. Филиппинская женщина является женой одного из канадцев.
