Последние новости
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards
17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam
17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП
17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП
16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию
Индонезийские лесные пожары выбрасывают больше СО2, чем экономика Великобритании
Климат
Пожары, бушующие в лесах и торфяниках Индонезии выбрасывают больше углерода в атмосферу, чем все производства Великобритании за год, предупреждают эксперты Гринпис.
Густой дым от пожаров не только вносит свой вклад в глобальное потепление, но и может привести к преждевременной смерти более чем 100000 людей в регионе, а также разрушить жизненно важные места обитания животных находящихся под угрозой исчезновения — орангутангов и леопардов. В основном, пожары в Индонезии делаются сознательно, чтобы очистить лес для производства бумаги и пальмового масла.
Raffles Brotestes Panjaitan, директор управления лесными пожарами в Министерстве окружающей среды и лесного хозяйства Индонезии, объяснил, почему так много пожаров начинается сознательно: «Горящий лес является самым быстрым, дешевым и наиболее выгодным способом, вместо очистки лесной территории тяжелой техникой».
Правительство Индонезии уже направило более 22000 солдат, полицейских и пожарных для борьбы с пожарами. Еще около 6000 солдат, как ожидается, будут развернуты в ближайшее время. Индонезийское правительство считает, что 63% выбросов парниковых газов страны являются результатом лесных пожаров на торфяниках и изменений в землепользовании, но многие специалисты говорят, что их доля достигает 80%.